位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 山东招标网 > 济宁招标网 > 正文
山东济宁2020年鱼台县唐马镇1万亩高标准农田建设项目中标公告
所属区域: | 山东-济宁-鱼台县 | 中标商: | 盛豪建设集团有限公司 |
加入时间: | 2021.01.08 | 中标金额: | |
摘要:本公告受鱼台县农业技术推广中心委托发布,发布日期:2021-01-09,公告主要内容为:山东济宁2020年鱼台县唐马镇1万亩高标准农田建设项目中标公告,所属区域:山东-济宁-鱼台县,所属行业分类:其他,采购业主:鱼台县农业技术推广中心,中标商:盛豪建设集团有限公司,中标金额:,招标编号:E370827066400015,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室,公告类型:中标公告。
中标候选人公示
档案编号 |
E3708270664000152001002 |
招 标 人 |
鱼台县农业技术推广中心 |
项目名称 |
(二标段)2020年鱼台县唐马镇1万亩高标准农田建设项目 |
招标范围 |
2020年鱼台县唐马镇1万亩高标准农田建设项目位于唐马镇,共涉及14个村庄,项目区总面积1.34万亩,规划耕地面积1万亩。项目以改善农业生产基础设施为中心,以农田水利和道路建设为重点。主要配套灌溉与排水工程、道路工程、农田输配电工程及农田林网工程。 |
建设地点 |
鱼台县唐马镇 |
代理机构 |
天马盛鼎项目管理有限公司 |
中标单位 |
盛豪建设集团有限公司 |
中标价格 |
小写:¥3586704.04元
大写:叁佰伍拾捌万陆仟柒佰零肆元零肆分 |
中标工期 |
以施工合同为准 |
质量标准 |
以施工合同为准 |
岗位名称 |
姓名 |
性别 |
执(职)业资格 |
资格证书编号 |
项目负责人 |
狄兰永 |
男 |
二级注册建造师 |
鲁216172009290 |
技术负责人 |
高文元 |
男 |
高级工程师 |
024145 |
安全负责人 |
张鼎 |
男 |
专职安全员 |
鲁水安C(2019)00942 |
资料员 |
张海敏 |
女 |
资料员证 |
SGL20163701595 |
造价人员 |
王向 |
男 |
造价员证 |
水利 104400116 |
材料负责人 |
杨玲玉 |
女 |
材料员证 |
SGL20193700046 |
施工员 |
张雪芳 |
女 |
施工员证 |
SGL20173701626 |
质检员 |
王梁书 |
男 |
质检员 |
SG120193700048 |
公示时间 |
自2021年1月8日 - 2021年1月11日 |
监督电话 |
济宁市鱼台县农业农村局:0537-6211431 |
无效报价说明
项目名称:2020年鱼台县唐马镇1万亩高标准农田建设项目
项目编号:E3708270664000152001
1、投标单位名称:德州黄河建业工程有限责任公司
无效报价原因说明:德州黄河建业工程有限责任公司在(二标段)2020年鱼台县唐马镇1万亩高标准农田建设项目符合性审查过程中投标文件投标总价封面未加盖单位公章,不符合招标文件第28页6.4.2第5条之规定,评标委员会按无效投标处理。
2、投标单位名称:福建恒禹建设有限公司
无效报价原因说明:福建恒禹建设有限公司在(二标段)2020年鱼台县唐马镇1万亩高标准农田建设项目符合性审查过程中投标文件投标总价封面未加盖单位公章,不符合招标文件第28页6.4.2第5条之规定,评标委员会按无效投标处理。
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照
安全生产许可证
法人身份证
资质证书
企业类似业绩
企业信誉及其他
狄兰永(项目负责人)
高文元(技术负责人)
张鼎(安全员)
张海敏(资料员)
王向(造价人员)
杨玲玉(材料负责人)
张雪芳(施工员)
王梁书(质检员)
韩真真(财务负责人)
评委评分汇总表
专家评分汇总结果表(不含姓名) |
项目名称:2020年鱼台县唐马镇1万亩高标准农田建设项目 |
打印时间: 2021/1/6 16:21:58 |
标段(包):(二标段)2020年鱼台县唐马镇1万亩高标准农田建设项目 E3708270664000152001002 |
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1 |
盛豪建设集团有限公司 |
96.33 |
95.71 |
95.73 |
97.85 |
97.53 |
97.99 |
95.33 |
96.639 |
96.639 |
2 |
河南新黄水电工程有限公司 |
94.28 |
93.86 |
92.88 |
96.61 |
96.68 |
96.18 |
95.08 |
95.081 |
95.081 |
3 |
河南正海实业有限公司 |
94 |
94.06 |
93.1 |
96.6 |
96.2 |
96 |
95.5 |
95.066 |
95.066 |
4 |
福建省中达建设发展有限公司 |
93.54 |
93.42 |
92.84 |
96.56 |
96.44 |
95.84 |
95.04 |
94.811 |
94.811 |
5 |
河南水润建设工程有限公司 |
93.09 |
92.55 |
93.09 |
95.88 |
94.39 |
95.69 |
93.49 |
94.026 |
94.026 |
6 |
水发金水建设工程有限公司 |
92.75 |
92.64 |
91.85 |
95.84 |
93.75 |
95.45 |
93.65 |
93.704 |
93.704 |
7 |
山东海建水利工程有限公司 |
92.16 |
91.3 |
92.66 |
95.18 |
93.86 |
95.06 |
92.96 |
93.311 |
93.311 |
签名: * |
开标地点:济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心不见面开标一室 |
|
关键字:其他,山东