位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 内蒙古招标网 > 乌海招标网 > 正文
摘要:本公告受乌海市海勃湾区千里山建设开发有限责任公司委托发布,发布日期:2021-09-10,公告主要内容为:内蒙古乌海宝杰新能源材料有限公司110千伏输电线路工程项目中标公告,所属区域:内蒙古-乌海-海勃湾区,所属行业分类:电线,招标代理:内蒙古嘉诺项目管理有限公司,采购业主:乌海市海勃湾区千里山建设开发有限责任公司,招标编号:2021JNHG018-SG,公告类型:中标公告。
项目编号:2021JNHG018-SG
宝杰新能源材料有限公司110千伏输电线路工程项目招标评审工作已结束,依据评标委员会出具的评标报告,现对中标候选人公示如下:
第一中标 候选人 |
众森建设集团有限公司 |
资质等级 |
1.输变电工程专业承包二级 (证书编号:D261013851) 2.承装(修、试)电力设施许可证[承装类二级、承修类三级、承试类三级] (许可证编号:3-1-00318-2016) |
||||||||||||||||
投标报价 |
44580572.00元 |
计划工期 |
60 日历天 |
||||||||||||||||
工程质量 |
符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格。 |
安全标准 |
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。 |
||||||||||||||||
项目经理 |
张占立 |
执业资格 |
1.机电工程一级建造师 (证号:陕1612015201716375) 2.安全生产考核合格证书 证号:陕建安 B(2019)9000660 |
||||||||||||||||
技术负责人 |
陆力刚 |
技术职称 |
工程师(证号:20210031SZC001027871) |
||||||||||||||||
项目管理机构其他人员 |
安全员 |
施工员 |
质量员 |
资料员 |
材料员 |
造价员 |
|||||||||||||
刘璇 证书编号:陕建安 C3(2019)0012915 |
王成 证书编号:2001010021499 |
白星宇 证书编号:2001030016351 |
郭研 证书编号:2001050011280 |
周晨雨 证书编号:2001040008512 |
熊俊俊 证书编号:建[造]18610006135 |
||||||||||||||
企业填报的业绩 |
1. 小纪汗煤矿铁路专用线牵引变110kV供电线路工程 2. 察右中旗大板梁风电场250MW风力发电项目送出线路工程(EPC)总承包建设及线路和对端间隔维护 3. 陕西省泾河东庄水利枢纽施工供水工程施工V标段 4. 第三采油厂 2018 年产能建设项目靖边西区块 10kV 供电工程(二次) 5. 2018年实施第二采气厂2017年产能建设项目10kV供电工程(I标段) 6. 西安蓝田生活垃圾无害化焚烧热电联产项目110kV送出线路工程 |
||||||||||||||||||
第二中标 候选人 |
四川省升辉建筑安装工程有限公司 |
资质等级 |
1.电力工程施工总承包叁级 (证书编号:D351635873) 2.输变电工程专业承包贰级 (证书编号:D251427874) 3.承装(修、试)电力设施许可证[承装类二级、承修类二级、承试类三级] (许可证编号:5-6-20174-2008) |
||||||||||||||||
投标报价 |
45504227.00元 |
计划工期 |
60 日历天 |
||||||||||||||||
工程质量 |
符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格。 |
安全标准 |
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。 |
||||||||||||||||
项目经理 |
贺丽 |
执业资格 |
1.机电工程一级建造师 (证号:川151171834137) 2.安全生产考核合格证书 证号:川建安 B(2015)1990169 |
||||||||||||||||
技术负责人 |
邓代云 |
技术职称 |
高级工程师(证号:15044367) |
||||||||||||||||
项目管理机构其他人员 |
安全员1 |
安全员2 |
施工员 |
质量员 |
资料员 |
材料员 |
造价员 |
||||||||||||
王炜 证书编号:川建安 C(2013)1900353 |
余小波 证书编号:川建安 C(2017)1900179 |
陈涛 证书编号:51161011600413 |
胡晓辉 证书编号:51161061600154 |
龚丽 证书编号:51171141600022 |
张明华 证书编号:51161111600102 |
邓春林 证书编号:建 [造]19440020984 |
|||||||||||||
企业填报的业绩 |
1. 重庆梁平城北220kV变电站110kV送出工程 2. 贡嘎县江北110千伏输变电工程 3. 淮安果园110kV输变电工程-线路工程施工 4. 江苏南京板桥~龙山T接花塘110kV线路工程-电缆线路工程 5. 泸州北方化学工业有限公司综合技术改造建设项目110KV电网系统建设工程(一标段) 6. 公养河四级水电站 110kV 送出线路 7. 三峡新能源第六师北塔山牧场二期5万千瓦光伏发电项目110kV升压站及110kV送出工程PC 总承包 8. 三峡新能源布尔津城西一期50MW、二期50MW风电项目110kV升压站及送出工程PC总承包 9. 三峡新能源第七师胡杨河市124团10万千瓦光伏发电项目110kV升压站及110kV 送出工程 PC 总承包项目 10. 云南永昌铅锌股份有限公司锌加压浸出节能环保技术升级改造工程110kV输变电工程设计施工一体化 11.第四师2020年农网改造升级62团11连110千伏输变电工程(变电PC总承包工程) 12. 第九师2020年农网改造升级巴克图110千伏输变电工程(十标段:土建施工及设备安装)
13. 2020 年江西景德镇丽阳变110KV变电站2号主变扩建工程 |
||||||||||||||||||
第三中标 候选人 |
四川华东电气集团有限公司 |
资质等级 |
1.电力工程施工总承包一级 (证书编号:D151113402) 2.承装(修、试)电力设施许可证[承装类一级、承修类一级、承试类一级] (许可证编号:5-6-30015-2007) |
||||||||||||||||
投标报价 |
44765847.00元 |
计划工期 |
60 日历天 |
||||||||||||||||
工程质量 |
符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格。 |
安全标准 |
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。 |
||||||||||||||||
项目经理 |
巫林忠 |
执业资格 |
1.机电工程一级建造师 (证号:川151060805698) 2.安全生产考核合格证书 证号:川建安 B(2010)0190082 |
||||||||||||||||
技术负责人 |
李毅 |
技术职称 |
高级工程师(证号:中核高资证字2008233 号) |
||||||||||||||||
项目管理机构其他人员 |
安全员 |
施工员 |
质量员 |
资料员 |
材料员 |
造价员 |
|||||||||||||
叶译蔚 证书编号:川建安 C(2016)0009211 |
李小龙 证书编号:51151030001339 |
杨旭 证书编号:51151080001296 |
李宁 证书编号:2101050000182758 |
李成鹏 证书编号:51161110001559 |
虞文宾 证书编号:川 100O21050 |
||||||||||||||
企业填报的业绩 |
1. 四川永祥多晶硅有限公司220kV输变电站项目输电工程 2. 阿拉善左旗贺兰山200MW风电场项目220KV升压站建筑安装工程 3. 中节能钦南一期50MW风电场项目110kV送出线路施工工程 4. 中国航发四川燃气涡轮研究院220KV电站外线建设工程 5. 察雅县吉塘110KV输变电工程 |
||||||||||||||||||
一、否决投标情况说明
序号 |
否决投标企业 |
否决投标说明 |
1 |
内蒙古电力建设(集团)有限公司 |
资格性审查不符合,说明: 本项目项目经理葛军,未提供未担任其它在建项目建设工程的项目经理承诺书。 |
2 |
四川省轩源输变电工程有限公司 |
符合性审查不符合,说明: 已报价工程量清单中架空部分:序号SB0401,项目名称:角钢塔拆除,项目特征中:"回收运距缺少数据{量}”;序号SD0201,项目名称:导线拆除,项目特征中:"回收运距缺少数据{量}”。 |
二、评标委员会名单:裴金阳、王巧玲、彭晓环、刘静、方懿、陈晓君、张涛
三、公示时间:2021年09月10日08:30—2021年09月14日18:00
四、异议投诉:投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出。公示期满且无异议,第一名中标候选人即为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若对招标人作出的异议答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以根据《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(九部委第23号令)之规定向有关行政监督部门进行书面投诉,投诉应当载明相关请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:乌海市海勃湾区千里山建设开发有限责任公司
地址:乌海市海勃湾区
联系人:张政 联系电话:15547357654
招标代理机构:内蒙古嘉诺项目管理有限公司
地址:乌海市海勃湾区凤凰岭西街北三街坊金鼎国际综合楼1301室
联系人:乔丽 联系电话:0473-2113030/15204732170
日期:2021年09月10日
上一篇:内蒙古2021年莫旗农村公路危桥改造项目施工第三标段
下一篇:浙江氧化钴中标公告