首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 山东招标网 > 聊城招标网 > 正文


山东聊城2020年阳谷县村道生命安全防护工程第二标段中标公告

2020-09-25 13:10:55 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-聊城-阳谷县 中标商:  
加入时间:  2020.09.24 中标金额:  

摘要:本公告受阳谷县交通运输局委托发布,发布日期:2020-09-25,公告主要内容为:山东聊城2020年阳谷县村道生命安全防护工程第二标段中标公告,所属区域:山东-聊城-阳谷县,所属行业分类:工程,招标代理:阳谷金罡建筑招标咨询有限公司,采购业主:阳谷县交通运输局,公告类型:中标公告。


2020年阳谷县村道生命安全防护工程(第二标段)中标候选人公示

一、采购人:阳谷县交通运输局          地址:阳谷县辖区

联系人:先生                   联系方式:13562016667

采购代理机构:阳谷金罡建筑招标咨询有限公司

地址:山东省聊城市阳谷县(区)阳谷县谷山路14号(谷山路新华书店南邻)  

    联系人:齐飞                     联系方式:0635-6210399  

二、采购项目名称:2020年阳谷县村道生命安全防护工程  

    采购项目编号(采购计划编号):SDGP371521202002000280/YGZC-20200269/YGJSGC-2020-118

 三、采购方式:公开招标  

四、中标候选人情况:  

排名

货物服务名称

中标候选人名称

预中标价格

第一名

2020年阳谷县村道生命安全防护工程【详见图纸及工程量清单第二册】。

山西长城路桥建设开发有限公司

406.579822

万元

第二名

2020年阳谷县村道生命安全防护工程【详见图纸及工程量清单第二册】。

四川中尧建筑工程有限公司

419.604315万元

2020年阳谷县村道生命安全防护工程【详见图纸及工程量清单第二册】。

河南道隆公路工程有限公司

414.598068万元


根据招标文件投标人须知第3.6条规定,二标段名次第1的企业山西诚程建筑工程有限公司因前一个标段中标,后一个标段自动放弃排名。

五、评标委员会成员名单:李学军、李志强、刘海革、乔冠军、张乃民

六、评标委员会成员评审结果:

序号

单位名称

商务标

技术标

资信标

总分

1

山西诚程建筑工程有限公

 

70.65

 

15.58

 

5.00

 

91.23

2

山西长城路桥建设开发有限公司

 

72

 

15.06

 

3.00

 

90.06

3

四川中尧建筑工程有限公司

 

 

68.8

 

14.83

 

5.00

 

88.63

4

河南道隆公路工程有限公司

 

 

70.03

 

14.86

 

3.00

 

87.89

5

诚捷祥集团有限公司

 

 

71.26

 

15.39

 

1.00

 

87.65

6

郑州久鼎路桥工程有限公司

 

 

69.37

 

14.98

 

3.00

 

87.35

7

四川腾阁建筑工程有限公司

 

 

71.26

 

15.85

 

0.00

 

87.11

8

河南昶维路桥养护工程有限公司

 

 

66.35

 

15.14

 

5.00

 

86.49

9

山西宏基建设工程有限公司

 

 

69.3

 

15.56

 

1.00

 

85.86

10

凯天建设发展集团有限公司

 

 

68.19

 

13.90

 

3.00

 

85.09

11

河南华中建设工程有限公司

 

67.57

 

15.19

 

2.00

 

84.76

12

江西中鑫路桥集团有限公司

 

64.88

 

14.64

 

4.00

 

83.52

13

四川弘宁建设工程有限公司

 

 

66.96

 

15.46

 

1.00

 

83.42

14

河南水诚建设工程有限公司

 

 

66.54

 

15.31

 

1.00

 

82.85

15

中地寅岗建设集团有限公司

 

 

64.49

 

15.20

 

3.00

 

82.69

16

中恒国泰建设发展有限公司

 

 

66.39

 

15.24

 

1.00

 

82.6

17

山西杰兴源建设工程有限公司

 

 

65.37

 

13.79

 

3.00

 

82.16

18

山西鸿志建设工程有限公司

 

 

64.26

 

14.61

 

3.00

 

81.87

19

四川信合源建筑工程有限公司

 

 

65.86

 

15.31

 

0.00

 

81.17

20

中明建投建设集团有限责任公司

 

 

52

 

15.48

 

6.50

 

73.98

21

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

 

 

52

 

15.87

 

6.00

 

73.87

22

山东顺遂交通工程有限公司

 

 

52

 

15.38

 

3.00

 

70.38

23

四川山江建工集团有限公司

 

 

52

 

13.60

 

4.00

 

69.6

24

沈阳中联建设工程有限公司

 

 

52

 

14.07

 

3.50

 

69.57

25

河南道源建设工程有限公司

 

 

52

 

14.41

 

2.00

 

68.41

26

河南颍淮建工有限公司

 

 

52

 

15.90

 

0.00

 

67.9

27

河南海杰建设工程有限公司

 

 

52

 

14.95

 

0.00

 

66.95

28

林奋建设有限公司

 

 

52

 

14.91

 

0.00

 

66.91

29

四川旭兴建筑工程有限公司

 

 

52

 

14.62

 

0.00

 

66.62

废标情况

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

河南省同裕路桥工程有限公司

项目负责人与系统内不一致

 

第二章“投标人须知”第1总则、第6.3.7第(19)条规定

 

2

中晟升博集团有限公司

未按暗标要求的格式编制

第二章“投标人须知”第1项总则、第6.3.7项第(14)条规定

3

四川省佳驰水利水电工程有限公司

清单报价未按要求填报

第二章“投标人须知”第1总则、第6.3.7第(27)条规定

 

4

安徽昌达路桥工程集团有限公司

未按暗标要求的格式编制

第二章“投标人须知”第1项总则、第6.3.7项第(14)条规定

5

河南顺正建筑工程有限公司

未按暗标要求的格式编制

第二章“投标人须知”第1项总则、第6.3.7项第(14)条规定

6

山东新大洲交通工程有限责任公司

未按暗标要求的格式编制

第二章“投标人须知”第1项总则、第6.3.7项第(14)条规定

7

扬州远通交通工程有限公司

未按暗标要求的格式编制

第二章“投标人须知”第1项总则、第6.3.7项第(14)条规定

8

天元乾程建设有限公司

未按暗标要求的格式编制

第二章“投标人须知”第1项总则、第6.3.7项第(14)条规定

9

聊城市传朋公路工程有限公司

未按暗标要求的格式编制

第二章“投标人须知”第1项总则、第6.3.7项第(14)条规定


七、中标候选人公示期限:2020年9月25 日 至 2020年9月 28日(共三个工作日)

八、说明:

1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向采购人或采购代理机构提出,逾期将不予受理。2、异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内采购人或采购代理机构未予答复的,可以向监督管理机构投诉。

九、采购项目联系方式:

  联系人:齐飞         联系方式:0635-6210399

 

发布人:阳谷金罡建筑招标咨询有限公司

发布时间:2020年 9月24日





关键字:工程,山东

上一篇:山东邹城市乐山郡项目门窗制作安装项目中标候选人公示

下一篇:云南凤庆县新华乡紫微村土地整治(提质改造)项目施工监理服务招标

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.