位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 山东招标网 > 淄博招标网 > 正文
山东淄博淄博开放型产业加工中心4#地块厂房(J17#-J20#)项目工程淄博开放型产业加工中心4#地块厂房(J17#-J20#)项目
所属区域: | 山东-淄博-博山区 | 中标商: | |
加入时间: | 2020.07.16 | 中标金额: | |
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2020-07-17,公告主要内容为:山东淄博淄博开放型产业加工中心4#地块厂房(J17#-J20#)项目工程淄博开放型产业加工中心4#地块厂房(J17#-J20#)项目,所属区域:山东-淄博-博山区,所属行业分类:加工中心,公告类型:中标公告。
淄博开放型产业加工中心4#地块厂房(J17#-J20#)项目工程中标公示 |
项目编号: |
ZBGXQGC2020046 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
淄博开放型产业加工中心4#地块厂房(J17#-J20#)项目工程 |
建设规模: |
淄博开放型产业加工中心4#地块厂房(J17#-J20#)项目主要建设厂房工程、室外配套及附属设施工程;本项目占地面积13.7139万平方米,厂房总建筑面积约34.1万平方米。 |
工程地址: |
淄博高新区宝山东二路以东,花山西路以西,南岭北路以北,北岭路以南。 |
招标单位: |
淄博高新城市投资运营集团有限公司 |
联系人: |
赵女士 |
联系电话: |
0533-3153287 |
招标代理单位: |
山东同力建设项目管理有限公司 |
联系人: |
耿丽 |
联系电话: |
0533-2302209 |
评标评分汇总表 |
单位名称 |
总分 |
商务标 |
资信标 |
技术标 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
中铁建工集团有限公司(联合体成员:山东点石建筑设计有限公司) |
85.94 |
52.27 |
13.76 |
19.91 |
21.98 |
20.00 |
19.95 |
19.52 |
20.30 |
19.00 |
19.80 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司(联合体成员:淄博市建筑设计研究院) |
86.87 |
52.47 |
15.12 |
19.28 |
21.15 |
18.90 |
19.50 |
19.12 |
19.30 |
18.60 |
19.60 |
中建八局第四建设有限公司(联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) |
88.49 |
52.58 |
16.44 |
19.47 |
21.42 |
19.20 |
19.95 |
19.13 |
19.70 |
18.90 |
19.40 |
中铁十四局集团有限公司(联合体成员:山东建大建筑规划设计研究院) |
84.20 |
52.96 |
11.70 |
19.54 |
21.64 |
19.40 |
19.75 |
19.25 |
19.82 |
18.90 |
19.50 |
济南四建(集团)有限责任公司(联合体成员:济南市规划设计研究院) |
86.29 |
52.45 |
14.46 |
19.38 |
21.59 |
19.40 |
19.55 |
19.04 |
19.35 |
18.70 |
19.60 |
中铁十局集团有限公司(联合体成员:山东天泽规划建筑设计有限公司) |
93.95 |
54.10 |
18.30 |
21.55 |
23.45 |
22.70 |
21.50 |
20.20 |
20.96 |
22.40 |
20.10 |
中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司(联合体成员:浙江耀华规划建筑设计有限公司) |
85.39 |
52.20 |
13.42 |
19.77 |
21.86 |
19.70 |
20.20 |
19.39 |
19.98 |
19.20 |
19.60 |
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
中建三局集团有限公司
(联合体成员:山东华易建筑规划设计有限公司) |
项目经理有在建工程 |
根据招标文件评标办法(一)资格审查“10、不能满足招标人依据法律法规规定及招标工程项目特点设定的其他强制性资格审查条件的”的规定。 |
2 |
中国建筑一局(集团)有限公司
(联合体成员:山东华盛建筑设计研究院) |
项目经理有在建工程 |
根据招标文件评标办法(一)资格审查“10、不能满足招标人依据法律法规规定及招标工程项目特点设定的其他强制性资格审查条件的”的规定。 |
中标候选人名单 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
中铁十局集团有限公司(联合体成员:山东天泽规划建筑设计有限公司) |
魏代兵 |
1116508851.00 |
\ |
\ |
中标 |
中建八局第四建设有限公司(联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) |
陈剑 |
1164419568.46 |
\ |
\ |
未中标 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司(联合体成员:淄博市建筑设计研究院) |
邵士营 |
1165580452.82 |
\ |
\ |
未中标 |
项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
|
|
|
|
企业业绩 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
设计或工程造价 |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
合同签订时间 |
中铁十局集团有限公司(联合体成员:山东天泽规划建筑设计有限公司) |
淄博高新区无机非金属材料创业园项目设计 |
淄博高新城市投资运营集团有限公司 |
建筑面积12.88万平方米 |
336.132212万元 |
建筑工程设计 |
辛国胜 |
设计负责人 |
2020年6月10日 |
|
宁明县新能源电动车厂房项目 |
宁明惠宁建设投资有限责任公司 |
总建筑面积108554平方米 |
31856.65万元 |
建筑工程 |
李永 |
项目经理 |
2019年10月28日 |
中建八局第四建设有限公司(联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) |
山东中基食品有限公司年产6万吨禽肉类深加工产品项目 |
山东中基食品
有限公司 |
总建筑面积8万平方米 |
20000万元 |
建筑工程 |
章文俊 |
项目经理 |
2019年2月18日 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司(联合体成员:淄博市建筑设计研究院) |
淄博高新区齐鲁新材料中试基地项目设计 |
淄博高新技术产业开发区国有资产经营管理公司 |
总建筑面积174780平方米 |
359.7648万元 |
建筑工程设计 |
李晓阳 |
设计负责人 |
2019年9月 |
中标单位: |
中铁十局集团有限公司(联合体成员:山东天泽规划建筑设计有限公司) |
项目负责人: |
魏代兵 |
中标价: |
1116508851.00元 |
工期: |
407日历天 |
开标时间: |
2020年07月15日9时00分 |
开标地点: |
淄博市公共资源交易中心三楼第四开标室 |
公示时间: |
2020年07月17日至2020年07月21日 |
监督单位: |
淄博高新技术产业开发区招标投标管理办公室 |
监督电话: |
0533-3580878 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|
|
|
|
|
|
|
2020年7月16日 |
|
关键字:加工中心,山东