位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 浙江招标网 > 嘉兴招标网 > 正文
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2019-10-12,公告主要内容为:浙江嘉兴嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程嘉善片七标段预中标公告,所属区域:浙江-嘉兴-嘉善县,所属行业分类:工程,公告类型:中标公告。
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 |
嘉善县水利投资有限公司 |
||
招标代理机构 |
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
||
工程名称 |
嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程(嘉善片)七标段 |
||
工程规模 |
嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程(嘉善片)七标段治理3个湖荡、5条河道,主要为新(改)建护岸19.61km、加高加固堤防0.477km、现状岸坡整理0.835km、疏浚水下自然方约23.3万m³、拆建机埠1座等,详见工程量清单。 |
||
中标候选人 |
淮河水利水电开发有限公司 |
||
投标报价(万元) |
7840.2913 |
||
工期 |
600日历天 |
||
中标候选人资质 |
水利水电工程施工总承包一级 |
||
建造师(项目负责人) |
何志兵 |
||
建造师(项目负责人)资格 |
水利水电工程一级建造师 |
||
中标候选人业绩、信誉 |
详见附件1 |
||
开标会议记录 |
详见附件2 |
||
评标有关数据 |
详见附件3 |
||
被否决投标人原因及依据 |
详见附件4 |
||
不进入基准价计算投标人 |
详见附件5 |
||
评标委员会名单 |
详见附件6 |
||
技术标评审结果 |
详见附件7 |
||
公示时间 |
2019年10月11日至2019年10月14日 |
||
异议受理部门 |
招标人或代理机构 |
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
|
联系人 |
俞鸿婷 |
||
联系电话 |
0573-84211066 |
||
投诉受理部门 |
县水利局 |
联系电话 |
0573-84122414 |
县政务数据办 |
联系电话 |
0573-84128382 |
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
投标人 |
自开标之日起往前追溯五年(以合同签订日期或中标通知书发出之日为准)投标人具有单个合同造价4500万元及以上的水利工程业绩的得3分。(施工合同、中标通知书、工程验收鉴定书,三者缺一不可,复印件提供在技术标中,原件备查)0或3分 |
自开标之日起往前追溯五年(以合同签订日期或中标通知书发出之日为准)项目负责人具有单个合同造价4500万元及以上的水利工程业绩的得2分。(施工合同、中标通知书、工程验收鉴定书,三者缺一不可,如上述三者无法证明其项目负责人身份的,则还须提供由主管部门出具的证明材料, 复印件提供在技术标中,原件备查)0或2分 |
得分合计 |
||||||
项目名称 |
实施日期 |
金额 |
得分 |
项目名称 |
实施日期 |
金额 |
得分 |
||
|
乳山市乳山河地下水库工程施工二标段 |
2016.12 |
4521.1000万元 |
3 |
乳山市乳山河地下水库工程施工二标段 |
2016.12 |
4521.1000万元 |
2 |
9 |
投标人自有一艘及以上总功率(300~1000KW)绞吸式挖泥船的得1分。(船舶所有权登记证、船舶检验证书,两者缺一不可,复印件提供在技术标中,原件备查,且证书登记单位必须与投标人的单位名称一致,否则不得分)0或1分 |
投标人在全国水利建设市场信用信息平台(网址http://rcpu.cwun.org/)水利建设市场主体信用评价结果施工类别信用评价等级“AAA”级及以上得3分,“AA”级的得1.5分,“A”级的得0.5分,“BBB”级及以下不得分。(查询网页打印件加盖单位公章提供在技术标中,未提供不得分);2、投标人按照《嘉善县水利施工企业诚信考核管理办法(试行)》进行考核后,获得AA级企业得3分,A级企业得1.5分,B级企业得0.5分,C级企业和D级企业不得分。(未被评价的投标企业信用评价分值按B类计分,以最新一期正式公布的水利施工企业诚信考核最终信用考核等级为准)。【以上1~2项评分按各投标人参与评价的最高得分项计分,相应证书或证明材料(在有效期内)复印件提供在技术标中,否则不得分】。0或0.5或1.5或3分 |
||||||||
功率 |
数量 |
得分 |
信用等级 |
得分 |
|||||
379KW |
1 |
1 |
全国水利建设市场信用信息平台(网址http://rcpu.cwun.org/)水利建设市场主体信用评价结果施工类别信用评价等级AAA |
3 |
附件2:开标会议记录
序号 |
投 标 人 |
投标报价(万元) |
建造师(项目负责人) |
工期(日历天) |
投标保证金缴纳形式 |
备注 |
1 |
衢州明宇建设有限公司 |
7353.5326 |
崔小林 |
600 |
|
|
2 |
浙江丰铎建设有限公司 |
7331.8020 |
徐泽升 |
600 |
|
|
3 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
7762.0625 |
李日华 |
600 |
|
|
4 |
宁波东元生态建设有限公司 |
7344.8405 |
葛波 |
600 |
|
|
5 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
7405.6859 |
姜纪强 |
600 |
|
|
6 |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
7689.0484 |
单金城 |
600 |
|
|
7 |
山西省水利建筑工程局有限公司 |
7996.7491 |
李宝国 |
600 |
升通保函 |
|
8 |
云程环境建设集团有限公司 |
7979.3652 |
陈芳芳 |
600 |
升通保函 |
|
9 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
7996.7494 |
李奇云 |
600 |
|
|
10 |
浙江省疏浚工程有限公司 |
7705.5634 |
张海燕 |
600 |
|
|
11 |
杭州萧山水利建筑工程有限公司 |
7779.5000 |
何方 |
600 |
|
|
12 |
浙江广川建设有限公司 |
7970.6730 |
童铁成 |
600 |
|
|
13 |
浙江汇力建设有限公司 |
7996.7494 |
曾舟峰 |
600 |
升通保函 |
|
14 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
7859.4139 |
陈少军 |
600 |
|
|
15 |
浙江甬程环境建设有限公司 |
7983.7112 |
金科 |
600 |
|
|
16 |
湖南省水利水电第一工程有限公司 |
7692.5252 |
杨海善 |
600 |
升通保函 |
|
17 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
7954.1500 |
陈宇 |
600 |
升通保函 |
|
18 |
湖州三通水利建设有限公司 |
8035.8639 |
汪明 |
600 |
升通保函 |
|
19 |
安徽省交通航务工程有限公司 |
8007.1799 |
汪亚敏 |
600 |
|
|
20 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
8061.4200 |
姜泉泉 |
600 |
升通保函 |
|
21 |
禹顺生态建设有限公司 |
7892.4440 |
韩余辉 |
600 |
|
|
22 |
浙江江河建设有限公司 |
7840.2437 |
胡缘渊 |
600 |
|
|
23 |
浙江江南春建设集团有限公司 |
7753.3701 |
高洪祥 |
600 |
|
|
24 |
山东黄河工程集团有限公司 |
7744.6782 |
袭著科 |
600 |
|
|
25 |
新昌县水利水电建筑工程有限公司 |
7350.9250 |
董孟均 |
600 |
|
|
26 |
浙江建工水利水电建设有限公司 |
7982.8420 |
李晓军 |
600 |
|
|
27 |
浙江锦元建设有限公司 |
7379.6089 |
陆胜 |
600 |
|
|
28 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
7896.7903 |
费金国 |
600 |
|
|
29 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
7663.8343 |
吴华欢 |
600 |
|
|
30 |
浙江省正邦水电建设有限公司 |
7850.7203 |
倪宇涛 |
600 |
|
|
31 |
绍兴市第一水利生态建设有限公司 |
7387.4318 |
裘晓锋 |
600 |
|
|
32 |
浙江金灵建设有限公司 |
7350.0553 |
金雪苹 |
600 |
|
|
33 |
淮河水利水电开发有限公司 |
7840.2913 |
何志兵 |
600 |
升通保函 |
|
34 |
宁波四明湖生态建设有限公司 |
7952.4888 |
董聪飞 |
600 |
升通保函 |
|
35 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
7888.0980 |
王锦春 |
600 |
|
|
36 |
嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 |
7844.6373 |
褚勤丰 |
600 |
|
|
37 |
杭州围海水利工程有限公司 |
7370.9168 |
樊红彬 |
600 |
|
|
38 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
7753.3700 |
王涛 |
600 |
|
|
39 |
嘉兴和源建设有限公司 |
8014.1302 |
金中魁 |
600 |
|
|
40 |
天宏建设有限公司 |
7988.0573 |
崔威 |
600 |
升通保函 |
|
41 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
7465.6609 |
王晓微 |
600 |
|
|
42 |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
7801.1767 |
刘忠民 |
600 |
升通保函 |
|
43 |
嘉兴锐欣建设工程有限公司 |
7501.2986 |
周志根 |
600 |
|
|
项目预算价(万元) |
投标控制价(万元) |
评标基准价(万元) |
异常低价权数C |
下浮动率A |
投标价格权重B |
8692.1189 |
8692.1189 |
7854.5234 |
6% |
8.50% |
46.00% |
序号 |
被否决投标人 |
被否决原因 |
被否决依据 |
组织询标情况 |
1 |
浙江锦元建设有限公司 |
未按照招标文件的规定提供投标保证金 |
技术标的初步评审:第1条 |
通知 |
2 |
安徽省交通航务工程有限公司 |
已标价工程量清单未放入电子光盘中 |
商务标初步评审:第5条 |
通知 |
3 |
浙江江河建设有限公司 |
工程保险费未按招标文件要求进行报价 |
商务标详细评审;第3条 |
通知 |
4 |
浙江省疏浚工程有限公司 |
电子光盘中提供的清单与招标人提供的清单内容不一致 |
商务标详细评审;第4条 |
通知 |
5 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
电子光盘中提供的清单与招标人提供的清单内容不一致 |
商务标详细评审;第4条 |
通知 |
6 |
禹顺生态建设有限公司 |
电子光盘中提供的清单与招标人提供的清单内容不一致 |
商务标详细评审;第4条 |
通知 |
7 |
山东黄河工程集团有限公司 |
电子光盘中提供的清单与招标人提供的清单内容不一致 |
商务标详细评审;第4条 |
通知 |
8 |
浙江建工水利水电建设有限公司 |
电子光盘中提供的清单与招标人提供的清单内容不一致 |
商务标详细评审;第4条 |
通知 |
9 |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
电子光盘中提供的清单与招标人提供的清单内容不一致 |
商务标详细评审;第4条 |
通知 |
序号 |
投标人 |
1 |
浙江锦元建设有限公司 |
2 |
安徽省交通航务工程有限公司 |
3 |
浙江江河建设有限公司 |
4 |
浙江省疏浚工程有限公司 |
5 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 |
6 |
禹顺生态建设有限公司 |
7 |
山东黄河工程集团有限公司 |
8 |
浙江建工水利水电建设有限公司 |
9 |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
序号 |
评委姓名 |
备 注 |
1 |
陈通 |
业主代表 |
2 |
蔡小文 |
省库抽取评委 |
3 |
郭丙庄 |
省库抽取评委 |
4 |
唐宏进 |
省库抽取评委 |
5 |
吴正豪 |
省库抽取评委 |
投 标 人 |
评委 |
评委 |
评委 |
评委 |
评委 |
衢州明宇建设有限公司 |
86.4 |
85.4 |
71.8 |
77 |
76.5 |
浙江丰铎建设有限公司 |
89.2 |
89.8 |
73.8 |
81.8 |
76.6 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
86 |
84.9 |
76.6 |
78.1 |
77.1 |
宁波东元生态建设有限公司 |
92.7 |
91.6 |
70.7 |
78.7 |
77.6 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
88.5 |
86.8 |
80.9 |
82.9 |
85.8 |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
91.7 |
91.5 |
85.3 |
86 |
81.7 |
山西省水利建筑工程局有限公司 |
82.5 |
79.4 |
85.9 |
89 |
76.5 |
云程环境建设集团有限公司 |
85.4 |
85.8 |
72.6 |
80 |
74.9 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
89 |
90.1 |
84.6 |
83.4 |
86.4 |
杭州萧山水利建筑工程有限公司 |
83.2 |
82.8 |
85.6 |
85.8 |
91.9 |
浙江广川建设有限公司 |
92.9 |
89.7 |
91.5 |
86.1 |
92.2 |
浙江汇力建设有限公司 |
81.5 |
80.7 |
76.9 |
86.6 |
84.6 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
90.4 |
90.9 |
92.9 |
95.4 |
84.6 |
浙江甬程环境建设有限公司 |
87.5 |
84.3 |
90 |
87.8 |
83.6 |
湖南省水利水电第一工程有限公司 |
81.6 |
83.1 |
93.8 |
92.8 |
80.1 |
湖州三通水利建设有限公司 |
93 |
94.1 |
81.2 |
81.5 |
79.2 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
88.9 |
88.4 |
75.1 |
84 |
82.6 |
浙江江南春建设集团有限公司 |
92.4 |
94 |
91.4 |
86.9 |
90 |
新昌县水利水电建筑工程有限公司 |
92.2 |
90.3 |
77.2 |
84.7 |
88.9 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 |
83 |
82.1 |
92.7 |
89 |
97.6 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
89.5 |
88.2 |
72 |
81.1 |
78.3 |
浙江省正邦水电建设有限公司 |
82.8 |
85.1 |
93.6 |
87.9 |
95.9 |
绍兴市第一水利生态建设有限公司 |
91.2 |
91.1 |
88.3 |
86.9 |
84.4 |
浙江金灵建设有限公司 |
85.9 |
86.8 |
71 |
80.3 |
77.3 |
淮河水利水电开发有限公司 |
85.5 |
86.1 |
96.7 |
95.5 |
84.7 |
宁波四明湖生态建设有限公司 |
86.4 |
85.4 |
94.4 |
90.3 |
87.3 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
89.2 |
89.8 |
93.7 |
89.6 |
92.4 |
嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 |
86 |
84.9 |
90.2 |
88 |
88.9 |
杭州围海水利工程有限公司 |
92.7 |
91.6 |
81.7 |
81.9 |
79.9 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
88.5 |
86.8 |
85.9 |
86.1 |
83.3 |
嘉兴和源建设有限公司 |
91.7 |
91.5 |
77.4 |
82.1 |
82.1 |
天宏建设有限公司 |
82.5 |
79.4 |
87.4 |
87.8 |
85.7 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
85.4 |
85.8 |
84.9 |
84.6 |
83.7 |
嘉兴锐欣建设工程有限公司 |
89 |
90.1 |
77.4 |
84.3 |
85.1 |