首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 黑龙江招标网 > 齐齐哈尔招标网 > 正文


黑龙江齐齐哈尔国道丹东至阿勒泰公路石灰窑至兴东段改扩建工程建设项目房建工程施工FJ1标段-中标候选人公示-正常公告中标公告

2019-07-02 03:00:54 安装信息网 加入收藏
所属区域:  黑龙江-齐齐哈尔-龙江县 中标商:  
加入时间:  2019.07.01 中标金额:  

摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2019-07-02,公告主要内容为:黑龙江齐齐哈尔国道丹东至阿勒泰公路石灰窑至兴东段改扩建工程建设项目房建工程施工FJ1标段-中标候选人公示-正常公告中标公告,所属区域:黑龙江-齐齐哈尔-龙江县,所属行业分类:公路,招标代理:黑龙江省达营招标有限公司,招标编号:D223024205,公告类型:中标公告。



国道丹东至阿勒泰公路石灰窑至兴东段改扩建工程建设项目房建工程施工招标评标工作在黑龙江省交通运输厅机关党委、黑龙江省交通运输厅建管处及黑龙江省高速公路建设局的监督下,在黑龙江省公共资源交易中心(地址:哈尔滨市南岗区汉水路379号金桂大厦)评标室采取全封闭的形式进行。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《评标委员会和评标办法暂行规定》、《公路工程建设项目评标工作细则》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,评标委员会由招标人代表1人和从国家重点公路工程建设项目评标专家库中随机抽取的技术经济专家4人共5人组成。

经认真评审,评标委员会推荐出国道丹东至阿勒泰公路石灰窑至兴东段改扩建工程建设项目房建工程施工招标的中标候选人。现将中标候选人予以公示,公示期为3日,公示时间自201971日至201973日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。

 

招 标 人:国道丹阿公路石灰窑至兴东段改扩建工程建设项目办

联 系 人:刘女士

    话:0451-55553917

 

监督部门:黑龙江省交通运输厅

   址:哈尔滨市香坊区和平路72

   话:0451-82625441

 

招标代理:黑龙江省达营招标有限公司

    址:哈尔滨市南岗区泰山路258

联 系 人:郑先生

    话:0451-55576105(项目专用)

          
附件1

国道丹东至阿勒泰公路石灰窑至兴东段改扩建工程建设项目房建工程施工招标评标推荐的中标侯选人名单如下:

标段

排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工期

工程质量

安全目标

FJ1

中标候选人

1

绥化市第八建筑工程有限

责任公司

2,081,937

4个月

房建工程验收执行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013,质量评定合格。

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。


 


公示信息如下:

FJ1标段第一中标候选人

国道丹东至阿勒泰公路石灰窑至兴东段改扩建工程建设项目房建工程施工招标

标段号:FJ1标段

投标人名称: 绥化市第八建筑工程有限责任公司

营业执照注册号:912312007028829090

投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包二级       证书编号:D223024205

投标人主要人员信息

拟担任

职务

姓名

证书名称

证书编号

个人业绩

参加过的类似工程项目名称

起止时间

项目经理

张建富

二级建造师证

00216285

黑瞎子岛交通管理中心业务用房工程

2014.5.1-2015.9.30

高级工程师

B090421278

安全生产考核合格证

黑建安B20120600047

项目总工

范绪杰

高级工程师

B090310025

铸城蓝山原著小区2#9#12#36#37#楼、地下室

2014.12.30-2015.12.31

安全生产考核合格证

黑建安B20110600533

祥瑞新城小区二期五标段工程

2016.6.23-2016.12.30

投标人业绩

序号

近年完成的类似项目的名称

完工时间

备注

1

建黑高速前哨至黑瞎子岛段工程建设项目东极高速端点标志工程及服务区建筑施工

20141031

 

2

黑瞎子岛交通管理中心业务用房工程

2015930

 

3

建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段房建工程

2015830

 


 


被否决的投标人及原因

    FJ1标段:

投标单位:

1、中地寅岗建设集团有限公司投标函未按招标文件规定格式填写,不满足招标文件要求,形式评审与响应性评审不通过。

2、黑龙江营佳建筑安装工程有限公司投标函未按招标文件规定格式填写,不满足招标文件要求,形式评审与响应性评审不通过。


关键字:公路,黑龙江

上一篇:黑龙江甘南县2019年农村公路建设项目(第一批)施工A8标段-中标候选人公示-正常公告

下一篇:西藏聂荣县查当乡初小教辅用房建设项目无标段中标公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.