位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 湖北招标网 > 武汉招标网 > 正文
摘要:本公告受东风本田汽车零部件有限公司委托发布,发布日期:2019-05-22,公告主要内容为:湖北武汉“龙山工厂二期安防监控工程”中标公告,所属区域:湖北-武汉,所属行业分类:监控,招标代理:东风(武汉)工程咨询有限公司,采购业主:东风本田汽车零部件有限公司,招标编号:DF0752GC19BL-0071,公告类型:中标公告。
“龙山工厂二期安防监控工程”项目中标候选人公示(招标编号:DF0752GC19BL-0071)
公示开始时间:2019年5月22日 公示结束时间:2019年5月25日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广东广晟通信技术有限公司,投标报价:138.53万元,质量:合格,工期:①底盘车间:合同签订生效后30天内安装完成;②发动机车间:合同签订生效后60天内安装完成;③厚生楼、停车场、二期围墙/通道:合同签订生效后90天内安装完成;
中标候选人第2名:惠州市至善实业有限公司,投标报价:153.88万元,质量:合格,工期:85日历天
中标候选人第3名:惠州市安迪实业有限公司,投标报价:162.946846万元,质量:合格,工期:90日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
中标候选人(广东广晟通信技术有限公司)的项目负责人:廖杰,其相关证书名称和编号为:中级工程师 1900103061212。
中标候选人(惠州市至善实业有限公司)的项目负责人:苏钟洲,其相关证书名称和编号为:中级工程师 11144440041。
中标候选人(惠州市安迪实业有限公司)的项目负责人:景大晨,其相关证书名称和编号为:一级建造师 粤144070807060。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广东广晟通信技术有限公司)的资格能力条件为:具有安全技术防范系统设计、施工、维修资格证资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(惠州市至善实业有限公司)的资格能力条件为:具有安全技术防范系统设计、施工、维修资格证资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(惠州市安迪实业有限公司)的资格能力条件为:具有安全技术防范系统设计、施工、维修资格证资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(1)电子招标投标项目,将纸质版异议材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)扫描后在东风招投标交易中心电子交易平台中上传提出;(2)线下招标投标项目,以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、其他
1、否决投标情况说明
投标人(东风通信技术有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:根据招标文件第二章投标人须知一、无效投标文件的判定及否决投标的条件2.4资格后审不合格的,东风通信技术有限公司投标文件未提供2015年度审计财务报表及近5年(2014年2月至今)至少1项类似工程业绩(类似工程是指安防监控工程),判定东风通信技术有限公司资格后审不合格,投标被否决。
2、中标候选人的评标价
中标候选人(广东广晟通信技术有限公司)的评标价为:138.53万元。
中标候选人(惠州市至善实业有限公司)的评标价为:153.88万元。
中标候选人(惠州市安迪实业有限公司)的评标价为:162.946846万元。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:东风本田汽车零部件有限公司
五、联系方式
招标人:东风本田汽车零部件有限公司 | 招标代理机构:东风(武汉)工程咨询有限公司 | |
地址:广东省惠州市大亚湾(区)西部综合产业园龙海四路以南荷茶地段(206县道西侧) | 地址:武汉经济技术开发区振华路46号 | |
联系人: 向兴鹏 | 联系人:曾兰希 | |
电话: 0752-5200047 | 电话:020-36801081 | |
电子邮件:xiangxingpeng@dhac.com.cn | 电子邮件:zlx@dfmbidding.com |