首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 辽宁招标网 > 大连招标网 > 正文


辽宁大连2019年市政燃气管道及附属设施改动项目一期施工二标段

2019-04-08 12:50:53 安装信息网 加入收藏
所属区域:  辽宁-大连 中标商:  
加入时间:  2019.4.8 中标金额:  

摘要:本公告受大连华润燃气有限公司委托发布,发布日期:2019-04-08,公告主要内容为:辽宁大连2019年市政燃气管道及附属设施改动项目一期施工二标段,所属区域:辽宁-大连,所属行业分类:其他,采购业主:大连华润燃气有限公司,公告类型:中标公告。


 
                       
工程编号 210201201902134293 工程名称 2019年市政燃气管道及附属设施改动项目(一期)施工
标段编号 G21020120190213429311437923 标段名称 2019年市政燃气管道及附属设施改动项目(一期)施工二标段
建设单位 大连华润燃气有限公司 填报单位 大连机械设备成套有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始日期 2019年04月05日 公示结束日期 2019年04月10日
项目所在区域 大连市·大连市 建设地点 大连市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 杨富山 机电工程一级注册建造师 冀113060805686 7289230.8400
中标候选人情况
       
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 天津市管道工程集团有限公司
投标报价 7289230.8400 元 7131698.6800 元 6953395.4900 元
工程工期 120 天 120 天 120 天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包壹级;特种设备安装改造维修许可证(压力管道)GB1(含PE专项) 石油化工工程施工总承包壹级;特种设备安装改造维修许可证(压力管道)GB1(含PE专项) 市政公用工程施工总承包壹级;特种设备安装改造维修许可证(压力管道)GB1(含PE专项)
评审得分 94.30 94.22 93.72
招标内容 金虹东路(张前路-牧川路)、营旭路(西小磨子小学-虹城路)、弘泰街(华日机械-营辰路)、营城东路(虹城路-营城子工业园)、辛艺路(虹城路-万科翡翠公园)等相关区域市政燃气管道改造工程施工。
备注 第四名:山东军辉建设集团有限公司,孙银生,7079426.86元,93.49分;第五名:大连九洲建设集团有限公司,冯春平,7113487.12元,91.57分;第六名:泰通建设集团有限公司,范胜辉,7208408.35元,90.82分;第七名:沈阳工业安装工程股份有限公司,王振宇,7183899.57元,90.71分。
废标情况
   
废标单位 废标说明
大连三川建设集团股份有限公司 投标文件中未按招标文件提供相关资质证明材料
上海市安装工程集团有限公司 投标文件中未按招标文件提供相关资质证明材料
中石化工建设有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金
大连建工机电安装工程有限公司 投标总报价偏离合理报价
大连吉通机电管道安装工程有限公司 投标总报价偏离合理报价
报价修正
   
修正内容 报价修正情况
   
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】  
关键字:其他,辽宁

上一篇:北京华能天镇天台山98兆瓦风电项目工程勘测设计

下一篇:辽宁阜新市新邱区赛道小镇核心区生态环境治理项目监理

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.