首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 宁夏招标网 > 固原招标网 > 正文


宁夏固原[固原市]城乡社区设备政府采购项目公开方式招标中标公告

2018-05-18 03:20:11 安装信息网 加入收藏
所属区域:  宁夏-固原-彭阳县 中标商:  
加入时间:  2018.05.17 中标金额:  

摘要:本公告受彭阳县民政局委托发布,发布日期:2018-05-18,公告主要内容为:宁夏固原[固原市]城乡社区设备政府采购项目公开方式招标中标公告,所属区域:宁夏-固原-彭阳县,所属行业分类:设备,招标代理:宁夏乐通招标代理有限公司,采购业主:彭阳县民政局,招标编号:固(,公告类型:中标公告。


 

一、采购人:彭阳县民政局

  址:彭阳县

联系人及联系方式王志富  13519543366

二、代理机构:宁夏乐通招标代理有限公司

地址:宁夏固原市原州区九龙路广元写字楼

联系人及联系方式:吴    18195497366

三、项目名称:彭阳县民政局城乡社区设备政府采购项目

项目编号:固()交政采[2018]14   NXLT—2018—(彭采)06

四、标段:

    4.1中标人名称:郑州创优科贸有限公司

   地址:郑州市金水区文化路81号院2号楼3楼322

   联系人及电话:王宝宝  18638155476

   中标金额:壹佰叁拾陆万叁仟玖佰元整(¥:1,363,900.00元

   中标内容:

序号

项目名称

品牌或规格、型号

产地或者制造商

数量

(台/套

单价(元)

1

台式电脑PC

惠普400-G4

重庆,中国惠普有限公司

91

4100

2

笔记本电脑

惠普340-G4

重庆,中国惠普有限公司

91

4800

3

照相机

佳能1300D-18-55

泰国,佳能(中国)有限公司

50

4600

4

多功能一体黑白打印机

HP M226dn

重庆,中国惠普有限公司

91

2600

5

多媒体

博声功放/AV209.瑞田会议话筒/260.

广州,广州三欣电子有限公司

76

1150

投标总报价

人民币大写:壹佰叁拾陆万叁仟玖佰元整(¥:1,363,900.00元


    4.2未通过资格审查投标人的原因

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

 

 

 


    4.3综合评分评审排序

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

郑州创优科贸有限公司

90.67

1

2

固原科海科技有限责任公司

86.00

2

3

郑州聚之溢计算机信息科技有限公司

65.25

3


    Ⅱ标段:

    4.4 中标人名称:固原科泰家具有限公司

    地址:固原市经济开发区新世纪家具城

    联系人及电话:林咸富  13007950388

    中标金额:壹拾叁万叁仟陆佰零捌元整(¥:133608.00元)

    中标内容:

序号

项目名称

品牌或规格、型号

产地或者制造商

数量(

单价(元)

1

四轮机

办公桌规格:1600MM*800mm*770mm,1、桌下固定三抽屉柜,胡桃木饰面、实木封边;2、基材采用E1级中密度纤维环保板,经过一系列防虫,防腐等化学处理,3、均采用优质五金配件。

座椅:中靠背、采用优质钢架,坚实耐用,坐垫采用高能阻燃发泡海绵软硬适中,面料:采用优质皮革,皮质柔软,透气性好,坐感舒适。

宁夏,固原科泰家具有限公司

152

879

投标总报价

人民币大写:壹拾叁万叁仟陆佰零捌元整(¥:133608.00元)


              4.5未通过资格审查投标人的原因

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

 1

宁夏盛世森焱商贸有限公司

未提供部分资质原件

 


     4.6综合评分评审排序

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原科泰家具有限公司

84.02

1

2

彭阳县龙正商贸有限公司

80.17

2

3

固原经济开发区旭光商贸有限公司

83.00

3


、公示时间及评委名单

标段中标结果公示时间:2018518日至518

评委名单:张文明  王永明  宋小梅  王勇刚  吴红霞

评标日期:2018517

六、中标公示发布媒体

本次中标公示在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org/)同时发布。

   七、代理费收费标准及收费金额

       收费标准参照原国家发展和改革委员会以计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定标准执行,以中标价为基数。由中标单位支付,支付金额为:Ⅰ标段壹万玖仟元整(¥:19000.00);Ⅱ标段贰仟元整(¥:2000.00元)。

 

附:彭阳县民政局城乡社区设备政府采购项目公开方式招标文件

招标文件定稿-一标段.pdf

招标文件定稿-二标段.pdf 

宁夏乐通招标代理有限公司

2018年5月17日

关键字:设备,宁夏

上一篇:宁夏[固原市][招标公告]2018年自治区民生计划生活饮用水检测能力提升政府采购项目公开方式招标公告

下一篇:广西南宁南站区综合维修基地工程通信信息设备(包件号:TX)中标候选人公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.