首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 成都招标网 > 正文


四川成都成都隆丰环保发电厂项目消防系统工程第二次

2018-04-12 13:20:19 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-成都 中标商:  
加入时间:  2018.04.11 中标金额:  

摘要:本公告受湖南省工业设备安装有限公司委托发布,发布日期:2018-04-12,公告主要内容为:四川成都成都隆丰环保发电厂项目消防系统工程第二次,所属区域:四川-成都,所属行业分类:消防系统,采购业主:湖南省工业设备安装有限公司,开标地点:成都市青羊区人民中路3段35号,公告类型:中标公告。


                 
成都隆丰环保发电厂项目消防系统工程(第二次)中标候选人公示
项目及标段名称 成都隆丰环保发电厂项目消防系统工程(第二次)/
项目业主 湖南省工业设备安装有限公司 项目业主联系电话 15390069261
招标人 湖南省工业设备安装有限公司 招标人联系电话 15390069261
招标代理机构 华新项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-61691838/85030989
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 2018-04-10 10:30:00
公示期 2018-04-12 00:00:00 至 2018-04-16 23:59:59 投标最高限价(元) 1742514.37
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第1名 四川五洲消防工程有限责任公司 1555714.1000 1341563.0800 92.0200
第2名 四川华胜消防工程有限公司 1616692.0500 1403793.7500 88.2300
第3名 四川亘科消防工程有限责任公司 1706706.8700 1497863.9600 81.6400
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(四川五洲消防工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  刘俊 二级建造师 00188011 机电 工程师
技术负责人  石泓 工程师证 11942 暖通 高级工程师
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(四川华胜消防工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  李飞 二级建造师 00091660 机电 助理工程师
技术负责人  姜旭斌 专业技术职称资格证书 46935 机电工程 高级工程师
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(四川亘科消防工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  胡 峰 一级注册建造师 川151141516386 机电 工程师
技术负责人  杨 云 中级职称证 L012574 工程技术 工程师
第1名中标候选人类似业绩(四川五洲消防工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省转业军官培训中心 四川省转业军官培训中心消防工程维修改造项目 2017-08-01 2017-11-14 对军转大厦1楼整层、4至7楼整层、8楼和9楼部分,新增设喷淋系统、烟感系统、报警系统,新建泵房、天棚及墙面恢复等。 2929763.21 余腾荔
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(四川五洲消防工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都新地城运物流有限公司 成都航空港物流园区2009(001)号项目-2号物流配送中心消防工程 2013-12-18 2014-06-17 刘俊
四川升和药业股份有限公司邛崃制药分公司 四川升和药业股份有限公司医药产业园(总平消防水系统)消防安装工程 2014-05-18 2015-05-22 刘俊
成都宏达置成房地产开发有限公司 宏达世纪锦城9号楼 2015-04-20 2015-12-07 刘俊
双流美耕投资有限公司 三利麓山城.F地块消防工程 2016-04-16 2017-08-09 刘俊
第2名中标候选人类似业绩(四川华胜消防工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆三峰卡万塔环境产业有限公司 成都九江环保发电厂消防系统工程承包 2011-02-20 2011-11-01 本项目建筑面积为80000㎡ 2350000 王克培
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(四川华胜消防工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中海振兴(成都)物业发展有限公司 中海?城南一号 2014-05-01 2015-06-01 李飞
眉山逊达洪通仓储有限责任公司 亚马逊(眉山)电子商务运营中心一期消防工程 2012-12-01 2013-04-01 李飞
成都建筑工程集团总公司 金牛区“万圣村”新居(A、B地块) 2016-05-01 2017-01-01 李飞
成都泰然时代实业有限公司 环球时代中心 2015-07-01 2016-04-01 李飞
第3名中标候选人类似业绩(四川亘科消防工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绿地集团成都申珑房地产开发有限公司 皇冠湖壹号南、北区消防工程 2016-10-08 2017-11-23 总建筑面积187301.59平方米的所有消防工程 18300000 吴海燕
成都利建科技有限公司 百维广场消防工程 2016-01-20 2017-06-09 百维广场由4层裙楼和29层的办公塔楼组成,裙楼使用性质:地上第1-2层未商业用房,地上第3-4层未局部办公用房其余为商业用房,建设规模:地上4层,建筑高度:17.5米;办公塔楼使用性质:地上第5-29层未办公用房,建设规模:地上29层,建筑高度93.85米,建筑耐火等级一级,建筑面积41891.97平方米,属于一类高层公共建筑。地下室使用性质:地下第1-2层为汽车库及设备用房,耐火等级一级,建设规模:地下2层,建筑高度:7.8米,建筑面积13900.41平方米,地下室机动车停车数量为308台,属于I类汽车库的所有消防工程 6813804 吴海燕
成都松芝置业有限公司 峰度天下项目消防工程 2014-04-03 2015-10-30 建筑面积约200000.00平方米 11000000 胡峰
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(四川亘科消防工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都松芝置业有限公司 峰天下项目消防施工工程 2014-04-03 2015-10-30 建筑面积约200000.00平方米 11000000 胡峰
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川正立消防科技有限责任公司 1650338.84 ”财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定
四川瑞安消防工程有限公司 1626191.12 报价不唯一,即不符合第二章”投标人须知“第10.3款要求,该投标人上传了两张清单扉页且报价不唯一
四川炳森机电工程有限公司 1516487.67 被认定为低于成本竞标的投标报价
四川宇腾消防工程有限公司 1519179.50 ”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定
其他需说明事项
评标委员会成员名单
   
姓名:赵红兵 单位:业主代表
姓名:张敏 单位:核西南院
姓名:白海 单位:四汇建设集团有限公司
姓名:杨元春 单位:四川希望华西建设工程总承包有限公司
姓名:丁民 单位:四川永存建筑工程有限公司
姓名:郭强 单位:成都市市政监理公司
姓名:刘力 单位:湖南省轻工业设备安装有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  四川省发展和改革委员会; 联系电话  /;
行业主管部门  四川省建设工程招标管理总站; 联系电话  /;
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:消防系统,四川

上一篇:宁夏[吴忠市]盐池县城东区集中供热一期工程—配电及自控工程一标段废标公告

下一篇:宁夏[固原市]固原市隆德县渝河流域山水林田湖草综合治理项目现代化生态节水灌区及高标准农田建设工程(第二部分土地治理工程)招标8标段中标结果公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.