首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 成都招标网 > 正文


四川成都绛溪四线道路工程中标公告

2018-03-17 02:40:08 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-成都 中标商:  
加入时间:  2018.03.16 中标金额:  

摘要:本公告受成都高投建设开发有限公司委托发布,发布日期:2018-03-17,公告主要内容为:四川成都绛溪四线道路工程中标公告,所属区域:四川-成都,所属行业分类:道路,采购业主:成都高投建设开发有限公司,开标地点:成都市公共资源交易服务中心,公告类型:中标公告。




                 
绛溪四线道路工程中标候选人公示
项目及标段名称 绛溪四线道路工程勘察-设计-施工总承包
项目业主 成都高投建设开发有限公司 项目业主联系电话 028-85333508
招标人 成都高投建设开发有限公司 招标人联系电话 028-85333508
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85283756
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 2018/3/15 9:30:00
公示期 2018-3-19 至 2018-3-21 投标最高限价(元) 1、勘察费最高限价为:参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)规定的《工程勘察收费标准》计算勘察服务收费基准价的80%;2、设计费最高限价为:参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)规定的《工程设计收费标准》计算设计服务收费基准价的80%;3、施工费最高限价为100%。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑一局(集团)有限公司/成都市市政工程设计研究院/成都市勘察测绘研究院 勘察费投标报价在勘察费最高限价的基础上,下浮3%,设计费投标报价在设计费最高限价的基础上,下浮3%,施工费投标报价在施工费最高限价的基础上,下浮5.08%。 勘察费投标报价在勘察费最高限价的基础上,下浮3%,设计费投标报价在设计费最高限价的基础上,下浮3%,施工费投标报价在施工费最高限价的基础上,下浮5.08%。 96.81
第二名 中国建筑第七工程局有限公司/四川省川建勘察设计院/中国市政工程西南设计研究总院有限公司 勘察费投标报价在勘察费最高限价的基础上,下浮4%,设计费投标报价在设计费最高限价的基础上,下浮4%,施工费投标报价在施工费最高限价的基础上,下浮4.98%。 勘察费投标报价在勘察费最高限价的基础上,下浮4%,设计费投标报价在设计费最高限价的基础上,下浮4%,施工费投标报价在施工费最高限价的基础上,下浮4.98%。 89.67
第三名 中国水利水电第七工程局有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 勘察费投标报价在勘察费最高限价的基础上,下浮1%,设计费投标报价在设计费最高限价的基础上,下浮1%,施工费投标报价在施工费最高限价的基础上,下浮5.01%。 勘察费投标报价在勘察费最高限价的基础上,下浮1%,设计费投标报价在设计费最高限价的基础上,下浮1%,施工费投标报价在施工费最高限价的基础上,下浮5.01%。 86.83
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑一局(集团)有限公司/成都市市政工程设计研究院/成都市勘察测绘研究院)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  陈志刚 一级注册建造师 京145060800911
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第七工程局有限公司/四川省川建勘察设计院/中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  程运亨 一级注册建造师 豫141111109549
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水电第七工程局有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  朱昌权 一级注册建造师 川151151521786
第一中标候选人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司/成都市市政工程设计研究院/成都市勘察测绘研究院)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府国际机场建设开发有限公司 机场南线工程 2017-8-1 总投资538424.5万元
成都天府新区投资集团有限公司 直管区2015年第三批建设项目勘察设计一标段 2015-12-10 总投资12亿元
荆门市城市建设投资有限公司 漳河新区 2015 年市政道路项目(一期)工程投资建设项目 2016-4-28 894256400
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司/成都市市政工程设计研究院/成都市勘察测绘研究院)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(中国建筑第七工程局有限公司/四川省川建勘察设计院/中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
息烽县城市建设投资有限公司 息烽县龙泉大道建设项目(南段)设计一标段 2016-5-1 建安投资估算约81800万元
达州市国有资产经营管理公司 秦巴物流园区“一纵三横”干道工程 2015-9-1 总投资147910万元
惠州中建宏盛建设工程有限公司 惠州市仲恺大道及鹅岭南路道路改造工程 2016-10-1 1880000000
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第七工程局有限公司/四川省川建勘察设计院/中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南宁市城市建设投资发展有限责任公司 南宁市城市南北向快速路工程 2015-10-1 总投资961682万元
延安市养护处 延安市城区综合管廊建设勘察、设计项目 2016-3-1 总投资40.16亿元
成都城建投资管理集团有限责任公司 成都城投集团“北改”第二批重大基础设施建设项目(新凤凰大道工程、动车30先工程)融资建设人2标段 2014-11-25 1000000000
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
中国建筑第八工程局有限公司/核工业西南勘察设计研究院有限公司 不符合评标办法第2.1.1形式评审标准第2条的要求 投标文件P732页“承诺函”法人代表未签字或盖章,不符合招标文件P13页3.7.3的要求。
其他需说明事项
评标委员会成员名单


   
姓名:张啸 单位:退休
姓名:罗通海 单位:退休
姓名:胡小玉 单位:中铁二局六公司
姓名:郑俐 单位:四川恒鑫工程管理有限公司
姓名:罗昌全 单位:成都宏润公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  成都高新区经济运行与安全生产监管局 联系电话  85339331
行业主管部门  成都高新区规划国土建设局 联系电话  27250679
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:道路,四川

上一篇:福建平和综合业务用房工程中标结果公示

下一篇:辽宁中国联合网络通信有限公司抚顺市分公司2018年抚顺联通印刷品及宣传用品采购项目中标候选人公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.