位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 湖北招标网 > 武汉招标网 > 正文
摘要:本公告受东风本田汽车有限公司委托发布,发布日期:2018-02-10,公告主要内容为:湖北武汉“二工厂固废中心新增初期雨水收集系统工程”中标公告,所属区域:湖北-武汉,所属行业分类:工程,招标代理:东风(武汉)工程咨询有限公司,采购业主:东风本田汽车有限公司,招标编号:DF0027GC18BT-0018,公告类型:中标公告。
“二工厂固废中心新增初期雨水收集系统工程”项目中标候选人公示(招标编号:DF0027GC18BT-0018)
公示开始时间:2018年02月09日 公示结束时间:2018年02月12日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:武汉威泰建设集团有限公司,投标报价:64.7376万元,质量:合格,工期(交货期):122日历天
中标候选人第2名:湖北广建建筑有限公司,投标报价:64.7784万元,质量:合格,工期(交货期):122日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
中标候选人(武汉威泰建设集团有限公司)的项目负责人:陈祥,其相关证书名称和编号为:建筑工程一级注册建造师,京111131325786。
中标候选人(湖北广建建筑有限公司)的项目负责人:梅双竹,其相关证书名称和编号为:建筑工程二级注册建造师,鄂242141541856。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(武汉威泰建设集团有限公司)的资格能力条件为:具有建筑工程施工总承包壹级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(湖北广建建筑有限公司)的资格能力条件为:具有建筑工程施工总承包壹级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(1)电子招标投标项目,将纸质版异议材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)扫描后在东风招投标交易中心电子交易平台中上传提出;(2)线下招标投标项目,以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、其他
1、否决投标情况说明
投标人(湖北中安工业建设工程有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标报价65.8207万元超过本项目招标控制价65.820655万元,根据招标文件“第二章 投标人须知3. 投标人或投标文件出现下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标。3.7 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的;”的规定,评标委员会否决其投标;
2、中标候选人的评标价
中标候选人(武汉威泰建设集团有限公司)的评标价为:64.7376万元。
中标候选人(湖北广建建筑有限公司)的评标价为:64.7784万元。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:/
五、联系方式
招标人:东风本田汽车有限公司 | 招标代理机构:东风(武汉)工程咨询有限公司 | |
地址:武汉经济技术开发区车城东路283号 | 地址:湖北省武汉市经济技术开发区东风大道108号 | |
联系人:张永强 | 联系人:陈鹏 | |
电话:027-84286522 | 电话:18071022532 | |
电子邮件: | 电子邮件:cp@dfmbidding.com |
上一篇:湖北B3180100083