位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 自贡招标网 > 正文
摘要:本公告受自贡市仙市古镇开发有限公司委托发布,发布日期:2017-12-13,公告主要内容为:四川自贡自贡仙市古镇旅游综合开发建设项目中标公告,所属区域:四川-自贡,所属行业分类:其他,采购业主:自贡市仙市古镇开发有限公司,开标地点:自贡市公共资源交易服务中心,公告类型:中标公告。
自贡仙市古镇旅游综合开发建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 自贡仙市古镇旅游综合开发建设项目4标段 | |||||||||||||||||||
项目业主 | 自贡市仙市古镇开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 0813-3803007 | |||||||||||||||||
招标人 | 自贡市仙市古镇开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0813-3803007 | |||||||||||||||||
招标代理机构 | 安徽省河川工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86121285 | |||||||||||||||||
开标地点 | 自贡市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2017/12/11 9:30:00 | |||||||||||||||||
公示期 | 2017-12-13 至 2017-12-15 | 投标最高限价(元) | 6960703.14元 | |||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||
第一名 | 四川宝鑫建设有限公司 | 5816262 | 4795770.98 | |||||||||||||||||
第二名 | 四川锦城智信建设工程有限公司 | 5821491 | 4800999.98 | |||||||||||||||||
第三名 | 四川骏辉建筑工程有限公司 | 5845072 | 4824580.98 | |||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 应熊 | 二级建造师 | 川251121362646 | 市政 | 工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 曾敏燕 | 职称证 | 工-100044 | 市政工程 | 工程师 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦城智信建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 李伟 | 二级建造师 | 川251121373272 | 市政 | 工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 王国宏 | 职称证 | 31641721 | 市政工程 | 工程师 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川骏辉建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 梁锋 | 二级建造师注册证 | 川251141525336 | 市政、公路 | 工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 何云刚 | 职称证 | 工-17334 | 市政 | 工程师 | |||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
珙县住房和城乡规划建设局 | 珙县幸福苑廉租住房配套道路基础设施建设项目 | 2014-9-1 | 2015-4-13 | 2015-4-13 | 新建道路706.39m,路宽16m,配套实施排水、绿化、亮化等基础设施(施工图及工程量清单范围内的内容)。 | 3148570 | 刘强 | |||||||||||||
红原县经济商务和信息化局 | 红原县绿色产业经济园区基础设施(一期道路)工程 | 2014-10-3 | 2015-11-10 | 2015-11-10 | 道路总长3962米 | 7138807 | 李航宇 | |||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川锦城智信建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
成都市成华区统筹城乡工作局 | 龙潭二医院临时排水管道工程项目 | 2016-6-12 | 2016-9-5 | 2016-9-5 | 招标人指定的施工图范围内的工程施工,详见招标工程量清单 | 1325424 | 周杰 | |||||||||||||
成都市锦江区公路管理所 | 锦江区水杉路道路改造工程 | 2015-11-20 | 2015-12-19 | 2015-12-19 | 全长0.38公里道路工程施工(包括路基、路面、涵洞、沿线交安设施等) | 461924 | 刘晓琳 | |||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦城智信建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川骏辉建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
泸县政府投资建设工程管理中心 | 四川省泸县第二中学场地附属维修工程 | 2015-7-7 | 2015-10-14 | 2015-10-14 | 混合型塑胶跑道、硅PU运动场、钢网架结构等。 | 2796026 | 陈军 | |||||||||||||
叙永县城市建设投资开发有限公司 | 叙永县2014年保障性安居工程配套基础设施污水管网建设工程2标段 | 2015-5-20 | 2015-9-22 | 2015-9-22 | 县城府前街棚户区改造项目污水管网建设工程,新建污水干管全长2.82km,主管为DN800mm玻璃钢夹砂管。新建矩形直线污水井、三通污水井、截水井等。详见施工设计图。 | 9573091 | 陈舒 | |||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川骏辉建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 |
|||||||||||||||||
四川蜀都东方建设工程有限公司 | 5620455 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川沱江路桥建设工程股份有限公司 | 5620888 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川毅晖建设工程有限公司 | 5645742 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川九阳龙腾建设工程有限公司 | 5655502 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
广元市永昌建设有限公司 | 5668036 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 5673429 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川和创建筑工程有限公司 | 5679530 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川树丰建设工程有限公司 | 5686926 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川金贝建设工程有限公司 | 5703974 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川华天成建设工程有限公司 | 5718409 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川汇品建设工程有限公司 | 5731863 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川升荣建筑工程有限公司 | 5763655 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川长胜天建筑工程有限公司 | 5791770 | 投标人评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定低于成本,否决其投标。 | ||||||||||||||||||
四川立翔建设工程有限公司 | 5855667 | 4835175.98 | ||||||||||||||||||
四川佳栩建筑工程有限公司 | 5869011 | 4848519.98 | ||||||||||||||||||
四川大洋建筑工程有限责任公司 | 5909666 | 4889174.98 | ||||||||||||||||||
四川建邦路桥工程有限公司 | 6041889 | 5021397.98 | ||||||||||||||||||
江西中云建设有限公司 | 6360147 | 5339655.98 | ||||||||||||||||||
四川宏旭达园林绿化工程有限公司 | 6464101 | 5443609.98 | ||||||||||||||||||
四川乾亘建设工程有限公司 | 6473013 | 5452521.98 | ||||||||||||||||||
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 6475982 | 5455490.98 | ||||||||||||||||||
四川缔信建设工程有限公司 | 6476576 | 5456084.98 | ||||||||||||||||||
四川江诚建设工程有限公司 | 6476576 | 5456084.98 | ||||||||||||||||||
四川品沂公路工程有限公司 | 6477051 | 5456559.98 | ||||||||||||||||||
四川正坤建设工程有限公司 | 6477586 | 5457094.98 | ||||||||||||||||||
四川恒福建设工程有限公司 | 6477764 | 5457272.98 | ||||||||||||||||||
四川永晖建筑工程有限公司 | 6477764 | 5457272.98 | ||||||||||||||||||
四川诚实首位建设工程有限公司 | 6478358 | 5457866.98 | ||||||||||||||||||
四川省岷江博远建筑工程有限公司 | 6479546 | 5459054.98 | ||||||||||||||||||
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 | 6480259 | 5459767.98 | ||||||||||||||||||
峨眉山市符溪建筑有限公司 | 6480734 | 5460242.98 | ||||||||||||||||||
四川省迪泰建筑工程有限责任公司 | 6481922 | 5461430.98 | ||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
|||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 自贡市沿滩区发展和改革局 | 联系电话 | / | ||||||||||||||||
行业主管部门 | 自贡市沿滩区城乡建设和住房保障局 | 联系电话 | / | |||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |