位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 沧州招标网 > 正文
摘要:本公告受河间市教育体育局委托发布,发布日期:2017-12-07,公告主要内容为:河北沧州河间市郭村乡王口幼儿园改扩建项目,所属区域:河北-沧州-河间,所属行业分类:改扩建,招标代理:河北华溢博通招标有限公司,采购业主:河间市教育体育局,公告类型:中标公告。
工程编码 | 130984170050-001 | 所属地区 | 河间市 |
工程名称 | 河间市郭村乡王口幼儿园改扩建项目 | ||
建设单位 | 河间市教育体育局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-12-12 | 计划竣工日期 | 2018-05-10 |
资金来源 | 省级专项资金 | ||
建筑总面积 | 1494.75 平方米 | ||
代理单位 | 河北华溢博通招标有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 图纸及工程量清单所包含的全部内容 | ||
中标日期 | 2017-12-06 | 中标价 | 235.28 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 150 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | |||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 河间市第一建筑安装工程公司 废标原因: 投标文件中的授权委托书被授权委托人身份证过期、原件与复印件不符 依据: 不符合招标文件中25.1.6的要求 名称及编码: 河北冀宇建筑工程有限公司 废标原因: 投标文件中的授权委托书被授权委托人身份证过期且原件与复印件不符 依据: 不符合招标文件中25.1.6的要求 |
||
备注 |
参加投标企业:河北泽辉市政工程有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、河北力申建筑工程有限公司、河北舜石建设工程有限公司、河北道城建筑工程有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、河北冀宇建筑工程有限公司、河北亿龙建筑工程有限公司、河北易兴建筑安装工程有限公司、河北万宇建筑工程有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、任丘市第一建筑工程有限公司、河北同创建筑安装工程股份有限公司、河间市兴利水利工程有限公司、河北舜罡禹建筑安装工程有限公司、河间市第一建筑安装工程公司 第一中标候选人:河北同创建筑安装工程股份有限公司 中标价:2352774.38元 项目经理:陈红霞 冀213161789425 第二中标候选人:河北易兴建筑安装工程有限公司 第三中标候选人:河北东奥建筑工程有限公司 |