首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 遂宁招标网 > 正文


四川遂宁遂宁市船山区涪江流域水污染综合治理桂花镇污水管网及配套设施建设项目工程中标公告

2017-11-21 13:10:36 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-遂宁-船山区 中标商:  
加入时间:  2017.11.20 中标金额:  

摘要:本公告受遂宁市船山区环境保护局委托发布,发布日期:2017-11-21,公告主要内容为:四川遂宁遂宁市船山区涪江流域水污染综合治理桂花镇污水管网及配套设施建设项目工程中标公告,所属区域:四川-遂宁-船山区,所属行业分类:管网,采购业主:遂宁市船山区环境保护局,开标地点:遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心七楼),公告类型:中标公告。




                 
遂宁市船山区涪江流域水污染综合治理(桂花镇污水管网及配套设施建设项目工程)中标候选人公示
项目及标段名称 遂宁市船山区涪江流域水污染综合治理(桂花镇污水管网及配套设施建设项目工程)
项目业主 遂宁市船山区环境保护局 项目业主联系电话 0825-6810259
招标人 遂宁市船山区环境保护局 招标人联系电话 0825-6810259
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-84352226
开标地点 遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心七楼) 开标时间 2017/11/14 10:00:00
公示期 2017-11-21 至 2017-11-23 投标最高限价(元) 3590874.07元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川和创建筑工程有限公司 3115607.96 2802431.24
第二名 四川帝威建筑工程有限公司 3115607.96 2802431.24
第三名 四川可奇景观工程有限公司 3115607.96 2802431.24
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川和创建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  达燃 二级建造师 川 251141539122 市政 中级
技术负责人  谭恒兰 职称证 2001工-571 市政工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川帝威建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  伏娇 二级建造师 川 251111244709 市政工程 中级
技术负责人  薛扬 职称证 工-65899 市政 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川可奇景观工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  王烈军 二级建造师 川 251070916370 市政工程 中级
技术负责人  胡海涛 职称证 工-95722 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川和创建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆金伦投资有限责任公司 酉阳县酉酬镇高山生态扶贫搬迁项目C区道路工程 2016-4-20 2016-11-15 2016-11-15 7390000.00 达燃
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川和创建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆金伦投资有限责任公司 酉阳县酉酬镇高山生态扶贫搬迁项目C区道路工程 2016-4-20 2016-11-15 2016-11-15 7390000.00 /
第二中标候选人类似业绩(四川帝威建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市蓉城管线投资有限公司 成都市管线建设工程(第五十七批)1 标段施工标段 2015-12-25 2016-12-20 2016-12-20 7211564.09 伏娇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川帝威建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市蓉城管线投资有限公司 成都市管线建设工程(第五十七批)1 标段施工标段 2015-12-25 2016-12-20 2016-12-20 7211564.09 /
第三中标候选人类似业绩(四川可奇景观工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都建工路桥建设有限公司 西南民族大学民大路下穿隧道工程 2016-3-1 2017-2-26 2017-2-26 4952564.00 王烈军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川可奇景观工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都建工路桥建设有限公司 西南民族大学民大路下穿隧道工程 2016-3-1 2017-2-26 2017-2-26 4952564.00 何银燕
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川瑞源建筑工程有限公司 3114295.76 4:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;
投标人投标报价的评标价低于招标控制价评标价的85%,低于成本。
3:该份材料采购合同为投标人与一建材经营部的购销合同,其价格及合同的真实性无法查证,不予采信。
5:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;
投标人投标报价的评标价低于招标控制价评标价的85%,提供的证明材料不充分、不合理。
6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;
投标人投标报价的评标价低于招标控制价评标价的85%。提供了一份部分材料采购合同,提供的材料不充分,不予采信。做低于成本判定。
7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;
投标人投标报价的评标价低于招标控制价评标价的85%。
四川圣大建筑工程有限责任公司 3158895.02 2845718.3000
其他需说明事项
评标委员会成员名单


   
姓名:陈 江 单位:/
姓名:喻朝频 单位:退休
姓名:陶 华 单位:四川关家
姓名:张 伟 单位:四川一建
姓名:樊仁勇 单位:中核第三工程局
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  遂宁市船山区发展和改革局 联系电话  2311271
行业主管部门  遂宁船山区建设工程招标投标管理办公室 联系电话  2711183
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:管网,四川

上一篇:青海2017年第二批(2018-2019年)到户产业项目养殖业饲料(补充)项目中标公示

下一篇:湖北武汉新能源汽车工业技术研究院有限公司 “武汉新能源汽车工业技术研究院研发与检测园实验中心办公家具” 项目中标候选人公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.