首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 唐山招标网 > 正文


河北唐山路北区农村气代煤改造项目燃气表采购一标段

2017-08-29 12:49:59 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-唐山-路北区 中标商:  
加入时间:  2017.08.29 中标金额:  299.42万元

摘要:本公告受唐山市燃气集团有限公司委托发布,发布日期:2017-08-29,公告主要内容为:河北唐山路北区农村气代煤改造项目燃气表采购一标段,所属区域:河北-唐山-路北区,所属行业分类:其他,招标代理:河北至诚工程项目管理有限公司,采购业主:唐山市燃气集团有限公司,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130200170033-007  所属地区 唐山市 
工程名称 路北区农村气代煤改造项目燃气表采购一标段
建设单位 唐山市燃气集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 材料设备招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 企业自筹 
建筑总面积  
代理单位 河北至诚工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 金卡智能集团股份有限公司 
第2中标候选人 辽宁思凯科技股份有限公司
第3中标候选人 重庆市山城燃气设备有限公司
中标范围 物联网燃气表、表箱及附属配件采购 
中标日期 2017-08-28  中标价 299.42 万元  
项目经理  
中标工期 6 天   工程质量 合格 
参加投标企业 陕西航天动力高科技股份有限公司
廊坊新奥燃气设备有限公司
金卡智能集团股份有限公司
上海真兰仪表科技股份有限公司
辽宁思凯科技股份有限公司
天津市金凤来仪科技有限公司
辽宁航宇星物联仪表科技有限公司
重庆市山城燃气设备有限公司
承德博冠实业集团有限公司
杭州鑫特孚佑仪表有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 杭州鑫特孚佑仪表有限公司
 废标原因: 开标现场提供的授权书未加盖投标单位公章及法定代表人印鉴或签字,投标文件内投标书项目名称为“唐山市路南区农村气代煤改造项目燃气表采购一标段”
   依据: 招标文件“14.3投标人法定代表人和授权代表均未参加开标会议的视为自动弃权。按照国家有关的规定,以下情形均属于重大投标偏差,存在下列情况之一者投标文件将被视为无效:8)授权委托书未加盖投标人法人章;9)授权委托书未加盖投标人法定代表人印章或签字;15)不满足招标文件的其他实质性要求;”
名称及编码: 陕西航天动力高科技股份有限公司
 废标原因: 未提供物联网燃气表的型式检验报告原件
   依据: 招标文件资格审查合格条件
名称及编码: 廊坊新奥燃气设备有限公司
 废标原因: 未提供关于行贿犯罪档案记录的查询证明原件
   依据: 招标文件资格审查合格条件
名称及编码: 上海真兰仪表科技股份有限公司
 废标原因: 未提供G4宽量程燃气表型式实验报告
   依据: 招标文件资格审查合格条件
名称及编码: 辽宁航宇星物联仪表科技有限公司
 废标原因: 未提供G4宽量程燃气表型式实验报告
   依据: 招标文件资格审查合格条件
名称及编码: 承德博冠实业集团有限公司
 废标原因: 未提供G4宽量程燃气表型式批准证书、型式实验报告
   依据: 招标文件资格审查合格条件
备注 第一中标候选人:金卡智能集团股份有限公司,中标价:2994240元,交货期:甲方发出订单后,6天内到货,质量标准:合格 





关键字:其他,河北

上一篇:湖北H台和J台扒装分子筛中标结果公告

下一篇:湖北成交公告

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.