位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 衡水招标网 > 正文
摘要:本公告受武邑金航新型城镇化建设投资有限公司委托发布,发布日期:2017-08-28,公告主要内容为:河北衡水武邑职教中心整体搬迁项目施工5标段实训楼工程,所属区域:河北-衡水-武邑县,所属行业分类:工程,招标代理:石家庄金信工程咨询有限公司,采购业主:武邑金航新型城镇化建设投资有限公司,招标编号:冀113141414015,公告类型:中标公告。
工程编码 | 131122160059-006 | 所属地区 | 武邑县 |
工程名称 | 武邑职教中心整体搬迁项目施工5标段(实训楼工程) | ||
建设单位 | 武邑金航新型城镇化建设投资有限公司、武邑县职业技术教育中心 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-09-05 | 计划竣工日期 | 2018-01-05 |
资金来源 | 申请银行贷款的地方自筹 | ||
建筑总面积 | 6287.11 平方米 | ||
代理单位 | 石家庄金信工程咨询有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 施工图纸范围内的全部工程(详见工程量清单) | ||
中标日期 | 2017-08-25 | 中标价 | 1031.54 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 120 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | |||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 河北冀磊建筑工程有限公司 废标原因: 未提供安全考核证,资格审查未通过 依据: 依据招标文件 名称及编码: 河北兴奥建筑安装工程有限公司 废标原因: 工程量清单电器缺少总价措施项目清单计价表 依据: 依据招标文件 名称及编码: 河北舜石建设工程有限公司 废标原因: 无工程项目总价表 依据: 依据招标文件 名称及编码: 河北中瑞建设集团有限公司 废标原因: 无齐缝章、无工程项目总价表、工程量清单报价未盖章和签字 依据: 依据招标文件 名称及编码: 河北庚祥建筑工程有限公司 废标原因: 无工程项目总价表、工程量报价未签字 依据: 依据招标文件 名称及编码: 石家庄筑华建筑工程有限公司 废标原因: 投标总价未按招标文件规定签字 依据: 依据招标文件 名称及编码: 中投腾宇建设有限公司 废标原因: 无工程项目总价表 依据: 依据招标文件 名称及编码: 河北卓恒建筑安装工程有限公司 废标原因: 无工程项目总价表 依据: 依据招标文件 名称及编码: 河北帅龙建筑安装工程有限公司 废标原因: 无工程项目总价表 依据: 依据招标文件 名称及编码: 金秋建设集团有限公司 废标原因: 投标文件无齐缝章且工程量清单报价未盖章 依据: 依据招标文件 名称及编码: 河北舜罡禹建筑安装工程有限公司 废标原因: 无工程项目总价表 依据: 依据招标文件 |
||
备注 |
第一名中标候选人为:石家庄三建建业集团有限公司 中标价:10315376元 质量目标:合格 工 期:120日历天 项目经理:张青 编号:冀113141414015 第二名中标候选人为:石家庄建设集团有限公司 第三名中标候选人为:邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 . 到投标截止时间接收投标文件情况:38份,分别是: 唐山瑞丰建业集团有限公司、河北福达建筑装饰工程有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、石家庄市大业建筑工程有限公司、河北中宏建筑工程有限公司、石家庄建设集团有限公司、河北天圣建工集团有限公司 、河北迏辉建筑工程有限公司 、中安城投建设有限公司 、石家庄三建建业集团有限公司、石家庄筑华建筑工程有限公司、河北丰瑞建筑工程有限公司、 河南省华宝建筑工程有限公司、河北德诚建设有限公司、河北晟城建筑工程集团有限公司、河北冀磊建筑工程有限公司、河北春达建筑工程有限公司、河北鑫泰建筑工程有限公司、石家庄春龙建筑工程有限公司、河北振腾市政工程有限公司、河北舜罡禹建筑安装工程有限公司、河北众础建筑工程有限公司、金秋建设集团有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、河北中瑞建设集团有限公司、邯郸市鸿通建设工程有限公司、河北建设集团天辰建筑工程有限公司、邯郸市邯二建筑工程有限公司、河北兴奥建筑安装工程有限公司、衡水市宏鑫建筑工程有限公司、河北卓恒建筑安装工程有限公司、河北帅龙建筑安装工程有限公司、何北巨顺建筑工程有限公司、中投腾宇建设有限公司、河北兴丰市政工程有限责任公司、邯郸市天泽建筑安装工程有限公司、河北舜石建设工程有限公司、衡水亚泰建筑工程有限公司。 |