首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 唐山招标网 > 正文


河北唐山高新区农村气代煤改造项目设计施工总承包二标段

2017-08-22 18:15:49 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-唐山 中标商:  
加入时间:  2017.08.22 中标金额:  

摘要:本公告受唐山市燃气集团有限公司委托发布,发布日期:2017-08-22,公告主要内容为:河北唐山高新区农村气代煤改造项目设计施工总承包二标段,所属区域:河北-唐山,所属行业分类:施工总承包,招标代理:唐山市纪宇工程项目管理有限公司,采购业主:唐山市燃气集团有限公司,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 1302aj170004-004  所属地区 唐山高新技术产业开发区 
工程名称 高新区农村气代煤改造项目设计施工总承包二标段
建设单位 唐山市燃气集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-09-01  计划竣工日期 2017-10-20 
资金来源 企业自筹 
建筑总面积  
代理单位 唐山市纪宇工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 北京建工路桥工程建设有限责任公司 
第2中标候选人 北京市宣武华厦市政工程有限责任公司(主体)河北鼎嘉工程设计有限公司(成员)
第3中标候选人 江苏大汉建设实业集团有限责任公司(主体)山西明旺燃气工程设计有限公司(成员)
中标范围 本项目范围内的设计及施工全部内容。包括方案设计(代初步设计)、施工图设计及施工配合、施工图范围内的全部施工、安装内容以及除计量表、调压箱外的材料采购工作。 
中标日期 2017-08-21  中标价  
项目经理  
中标工期 50 天   工程质量  
参加投标企业 中国二十二冶集团有限公司
河北省安装工程有限公司
北京市宣武华厦市政工程有限责任公司
抚顺市金杭建筑有限公司
中石化工建设有限公司
河北省第二建筑工程有限公司
唐山博润建筑工程有限公司
信邦建设工程有限公司
中通建工工程有限公司
吉化集团吉林市北方建设有限责任公司
山东宇兴建设有限公司
山东省显通安装有限公司
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
河北建设集团安装工程有限公司
大元建业集团股份有限公司
北京市常青市政工程有限公司
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
江西省城建建设集团有限公司
北京市市政四建设工程有限责任公司
中铁一局集团市政环保工程有限公司
北京建工路桥工程建设有限责任公司
北京福通顺建筑工程有限公司
北京政平建设投资集团有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中石化工建设有限公司
 废标原因: 投标文件标段包封错误
   依据: 形式评审不通过
名称及编码: 沈阳化工建设工程总公司
 废标原因: 投标文件中施工负责人所附证件姓名与施工负责人承诺书不符
   依据: 资格评审不通过
名称及编码: 北京中蓬市政建设有限责任公司
 废标原因: 施工负责人职称不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
   依据: 资格评审不通过
名称及编码: 河北建设集团安装工程有限公司
 废标原因: 项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
   依据: 资格评审不通过
名称及编码: 唐山博润建筑工程有限公司
 废标原因: 联合体协议书未签字
   依据: 形式评审不通过
名称及编码: 中铁一局集团市政环保工程有限公司
 废标原因: 工程费投标报价明显低于成本
   依据: 响应性评审不通过
备注 参与投标单位还有:沈阳化工建设工程总公司、山东天茂工程建设有限公司、江汉油田广顺建设工程潜江有限公司、北京中蓬市政建设有限责任公司、辽宁中宇建设(集团)有限责任公司、沈阳工业安装工程股份有限公司、北京市隆城市政工程有限公司,共计30家投标单位。
第一中标候选人:北京建工路桥工程建设有限责任公司(主体)四川原力工程设计有限公司(成员)
中标价:设计费193249.71元 
工程施工费根据2013年版的《河北省工程造价清单计价规范》、2012年版《河北省工程造价清单计价定额》及相关资料编制并经相关部门审计的建安费、设备材料费累计总额的87.08%计取。 





关键字:施工总承包,河北

上一篇:重庆云阳县故陵镇故陵村农村移民安置区精准帮扶项目施工

下一篇:江苏2017-08-05/橡胶垫片采购中标公告

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.