首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 邯郸招标网 > 正文


河北邯郸大名县大名府路(万大街-215省道)道路排水管网改造工程项目

2017-08-17 00:10:54 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-邯郸-大名县 中标商:  
加入时间:  2017.08.16 中标金额:  1646.78万元

摘要:本公告受大名县住房和城乡建设局委托发布,发布日期:2017-08-17,公告主要内容为:河北邯郸大名县大名府路(万大街-215省道)道路排水管网改造工程项目,所属区域:河北-邯郸-大名县,所属行业分类:排水,招标代理:河北耀荣工程项目管理咨询有限公司,采购业主:大名县住房和城乡建设局,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130425170008-001  所属地区 大名县 
工程名称 大名县大名府路(万大街-215省道)道路排水管网改造工程项目
建设单位 大名县住房和城乡建设局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 财政拨款 
建筑总面积  
代理单位 河北耀荣工程项目管理咨询有限公司 
第1中标候选人 石家庄一建建设集团有限公司 
第2中标候选人 秦皇岛市政建设集团有限公司
第3中标候选人 唐山市市政建设总公司
中标范围 施工图纸及工程量清单所含全部内容 
中标日期 2017-08-15  中标价 1646.78 万元  
项目经理 梁玉川  
中标工期 180 天   工程质量 合格 
参加投标企业 邯郸市鸿通建设工程有限公司
安阳建工(集团)有限责任公司
河北华旭建筑工程有限责任公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
河北新大地建设工程有限公司
邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
唐山市市政建设总公司
中为建筑工程有限公司
承德市政建设集团有限公司
邯郸市盛凯市政工程有限公司
沧州市市政工程股份有限公司
河南祥泰路桥有限公司
河北广吉路桥工程有限公司
邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
河北众础建筑工程有限公司
邯郸市富隆建筑有限公司
河北茂丰园林工程有限责任公司
河北庚祥建筑工程有限公司
邯郸市丰宏市政工程有限公司
邯郸市华阳市政工程有限公司
邯郸市天信建筑安装有限公司
邯郸市领航市政工程有限公司
河北华才建筑工程有限公司
中通建工工程有限公司
金秋建设集团有限公司
河北保恒市政工程有限公司
邯郸市融友建筑工程有限公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
广西永锴建筑工程有限公司
陕西少华建筑工程有限公司
邯郸市众安建筑安装工程有限公司
邯郸市升华城建市政工程有限公司
江苏庆安建设有限公司
河南兴瑞建设有限公司
河北中亿建设工程有限公司
永通建设工程有限公司
邯郸市天泽建筑安装工程有限公司
中康建设管理股份有限公司
河南飞腾建筑有限公司
河北冠兴市政工程有限公司
河北晨然市政工程有限公司
河南亚伟市政工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
邯郸市盛旺市政工程有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
河北帅龙建筑安装工程有限公司
邯郸市海天建筑安装有限公司
邯郸市第一建筑安装有限公司
邯郸市祥龙市政工程有限公司
河北博耀建筑工程有限公司
河北运盛建筑装饰工程有限公司
河北正实城建开发有限公司
邯郸市东立建筑安装有限公司
石家庄筑华建筑工程有限公司
邯郸市爱华建筑安装有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
邯郸市华达市政建设工程有限公司
河北志诚建设有限公司
河北春达建筑工程有限公司
石家庄市市政建设总公司
河北山泰建筑安装工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
石家庄中诚建筑集团有限公司
河北鑫泰建筑工程有限公司
河南元武建设工程有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
中益诚达建设集团有限公司
邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
河北舜罡禹建筑安装工程有限公司
大元建业集团股份有限公司
邯郸市通鑫市政工程有限公司
邯郸市华东市政工程有限公司
邯郸市旭泽建筑工程有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
邯郸市市政工程公司
邯郸市亦翔市政工程有限公司
邢台市政建设集团股份有限公司
河北增硕市政工程有限公司
河北宏旭市政工程有限公司
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
河北广久路桥工程有限公司
河北聪敏建筑安装工程有限公司
河北雅尔建筑安装工程有限公司
河北艮地市政工程有限公司
河北庆奥建筑安装工程有限公司
河南京都建筑安装有限公司
河北晟传市政工程有限公司
河北固欣建筑工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
河南中强建设有限公司
邯郸市万锦建筑安装有限公司
河北华顺建筑工程有限公司
河北纵诚建筑工程有限公司
邯郸市铭通建筑有限公司
石家庄建工集团有限公司
河南华亚建筑工程有限公司
邯郸市安居建筑安装有限公司
河北舜石建设工程有限公司
河北利宝建筑工程有限公司
邯郸市邯二建筑工程有限公司
邯郸市第二建筑安装有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北晟传市政工程有限公司
 废标原因: 项目经理有在建工程
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市恒泰市政建设有限公司
 废标原因: 光盘未按招标文件规定加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北广久路桥工程有限公司
 废标原因: 光盘未按招标文件规定加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北增硕市政工程有限公司
 废标原因: 光盘未按招标文件规定加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北巨顺建筑工程有限公司
 废标原因: 光盘未按招标文件规定加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市华东市政工程有限公司
 废标原因: 光盘未按招标文件规定加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北众础建筑工程有限公司
 废标原因: 光盘未按招标文件规定加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市旭泽建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供电子版投标文件
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司
 废标原因: 纸质版与电子版投标报价不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市第一建筑安装有限公司
 废标原因: 未提供法人身份证明或法定代表人授权委托书原件
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南亚伟市政工程有限公司
 废标原因: 投标函未加盖造价人员印章
   依据: 招标文件
名称及编码: 安阳建工(集团)有限责任公司
 废标原因: 投标函未加盖造价人员印章
   依据: 招标文件
名称及编码: 大元建业集团股份有限公司
 废标原因: 投标函未加盖造价人员印章
   依据: 招标文件
名称及编码: 中为建筑工程有限公司
 废标原因: 投标函未加盖造价人员印章
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南华亚建筑工程有限公司
 废标原因: 投标函未加盖造价人员印章
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市第二建筑安装有限公司
 废标原因: 投标函未加盖造价人员印章
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市海天建筑安装有限公司
 废标原因: 投标函附录未加盖投标单位公章、法人代表或委托代理人签字或盖章
   依据: 招标文件
名称及编码: 中益诚达建设集团有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为8.54%,超过了评标办法中规定的6%
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北新大地建设工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为6.39%,超过了评标办法中规定的6%
   依据: 招标文件
备注  





关键字:排水,河北

上一篇:辽宁土口子乡脱贫攻坚村级基础设施建设项目

下一篇:湖北东风汽车公司水务公司“二级加压站水泵机组更新”项目中标候选人公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.