首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 承德招标网 > 正文


河北承德鹰手营子矿区综合管网穿越柳河工程

2017-08-17 00:10:45 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-承德-鹰手营子矿区 中标商:  
加入时间:  2017.08.16 中标金额:  398.59万元

摘要:本公告受承德市鹰手营子矿区住房和城乡规划建设局委托发布,发布日期:2017-08-17,公告主要内容为:河北承德鹰手营子矿区综合管网穿越柳河工程,所属区域:河北-承德-鹰手营子矿区,所属行业分类:管网,招标代理:河北信合招标代理有限公司,采购业主:承德市鹰手营子矿区住房和城乡规划建设局,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130804170008-001  所属地区 承德市鹰手营子矿区 
工程名称 鹰手营子矿区综合管网穿越柳河工程
建设单位 承德市鹰手营子矿区住房和城乡规划建设局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-08-30  计划竣工日期 2017-08-28 
资金来源 财政资金 
建筑总面积  
代理单位 河北信合招标代理有限公司 
第1中标候选人 承德永旺建筑工程有限公司 
第2中标候选人 中通建工工程有限公司
第3中标候选人 河北泽辉市政工程有限公司
中标范围 工程量清单及工程施工图纸范围内所有内容 
中标日期 2017-08-15  中标价 398.59 万元  
项目经理 李想  
中标工期 60 天   工程质量 合格 
参加投标企业 中通建工工程有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
承德仁发市政园林绿化工程有限公司
河北禹王水利工程有限公司
河南华隆建设工程有限公司
湖南芷兰生态环境建设有限公司
承德永旺建筑工程有限公司
湖南汇智园林景观建设有限公司
陕西金轩建筑工程有限公司
四川将智建筑工程有限责任公司
河南益祥建筑工程有限公司
四川旭兴建筑工程有限公司
深圳市金群园林实业发展有限公司
河南万佳建设工程有限公司
承德恒旭建设集团有限公司
河北省第二建筑工程有限公司
江西盛昌建设工程有限公司
河南九九建筑工程有限公司
凌云环境建设集团有限公司
河南宏岳建设有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
河北冠兴市政工程有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
河北庚祥建筑工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
河南平工建筑工程有限公司
江西盛远建设工程有限公司
赣州乾坤工程建设有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邯郸市恒泰市政建设有限公司
 废标原因: 授权委托书中法定代表人未签字
   依据:
名称及编码: 承德仁发市政园林绿化工程有限公司
 废标原因: 无授权委托书原件
   依据:
名称及编码: 承德恒旭建设集团有限公司
 废标原因: 授权委托书中法定代表人未签字盖章
   依据:
名称及编码: 河北冠兴市政工程有限公司
 废标原因: 未按要求填写授权委托书中的委托日期
   依据:
名称及编码: 河南平工建筑工程有限公司
 废标原因: 授权委托书中法定代表人身份证复印件未加盖单位公章
   依据:
名称及编码: 深圳市金群园林实业发展有限公司
 废标原因: 缺少投标总价封面
   依据: 符合招标文件初步评审中h项条款
名称及编码: 河北兴丰市政工程有限责任公司
 废标原因: 投标文件P11、P12页内容不全
   依据: 符合招标文件初步评审中b项条款
名称及编码: 河北庚祥建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件P11、P12页内容不全
   依据: 符合招标文件初步评审中b项条款
备注 中标价:3985932.52元 





关键字:管网,河北

上一篇:湖北成交公告

下一篇:湖南中天合创能源有限责任公司门克庆煤矿工业场地外围绿化工程中标候选人公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.