首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 成都招标网 > 正文


四川成都成都轨道交通8号线一期、9号线一期工程安全风险监控系统硬件和网络租赁及服务标段中标公告

2017-08-08 13:00:40 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-成都 中标商:  
加入时间:  2017.08.08 中标金额:  

摘要:本公告受成都轨道交通集团有限公司委托发布,发布日期:2017-08-08,公告主要内容为:四川成都成都轨道交通8号线一期、9号线一期工程安全风险监控系统硬件和网络租赁及服务标段中标公告,所属区域:四川-成都,所属行业分类:监控,采购业主:成都轨道交通集团有限公司,开标地点:四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心,公告类型:中标公告。


                 
成都轨道交通8号线一期、9号线一期工程安全风险监控系统(硬件和网络)租赁及服务标段中标候选人公示
项目及标段名称 成都轨道交通8号线一期、9号线一期工程安全风险监控系统(硬件和网络)租赁及服务标段
项目业主 成都轨道交通集团有限公司 项目业主联系电话 028-61639430
招标人 成都轨道交通集团有限公司 招标人联系电话 028-61639430
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2017/8/4 9:00
公示期 2017-8-8 至 2017-8-10 投标最高限价(元) 12990000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都云隆科技有限公司 12405470 12405470 89.07
第二名 成都理邦系统工程技术有限公司 12210600 12210600 88.26
第三名 上海神光机电工程有限公司 12470390 12470390 87.28
第一名标候选人项目管理机构主要人员(成都云隆科技有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  刘伯松 通信工程 高级工程师
技术负责人  何磊 高级工程师
第二名标候选人项目管理机构主要人员(成都理邦系统工程技术有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  孙宇航 全国注册二级建造师 01545118 机电安装 助理工程师
技术负责人  黄庆 机电安装 高级工程师
第三名标候选人项目管理机构主要人员(上海神光机电工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  满益海 机电工程
技术负责人  朱波 助理工程师
第一名标候选人类似业绩(成都云隆科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中铁隆工程集团有限公司 乌鲁木齐轨道交通1号线工程土建施工13合同段土建阶段提供施工全过程的动态安全风险管理及技术咨询服务 2014-3-3 2015-12-12 3500000 杨宇
成都地铁有限责任公司 成都地铁4号线二期工程安全风险监控系统(硬件与网络标) 2014-9-9 2016-12-12 3559900 刘柏松
中铁隆工程集团有限公司青岛地铁1号线土建一标项目部 青岛地铁1号线一期工程土建施工1-A2标段信息化施工三维工程信息化模型(BIM)应用及信息化建设 2015-11-11 2017-5-5 3500000 胡国刚
成都轨道交通集团有限公司 成都地铁建设工程安全风险监控系统(硬件与网络标) 2013-3-3 2015-9-9 16640300 杨宇
北京东直门机场快速轨道有限公司 北京地铁15号线一期西段重点工程综合监控系统建设 2012-6-25 2012-12-25 5210192 杨宇
中铁二局股份有限公司 北京地铁14号线中段信息化施工监控系统建设 2012-5-7 2013-1-13 6270022 刘伯松
成都中铁隆工程有限公司 成都中铁隆工程有限公司成都片区地铁施工项目综合监控系统建设 2012-2-10 2012-8-18 5153272 江家禄
第一名标候选人项目负责人类似业绩(成都云隆科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都地铁有限责任公司 成都地铁4号线二期工程安全风险监控系统(硬件与网络标) 2014-9-9 2017-4-4 3559900 黄祥友
成都地铁有限责任公司 成都地铁1号线三期工程安全风险监控系统(硬件与网络标) 2014-9-9 2017-4-4 3525997.32 黄祥友
第二名标候选人类似业绩(成都理邦系统工程技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省川中监狱 四川省川中监狱配套数字化安防系统工程 2015-12-18 2017-4-21 5030000 卢乾明
四川省凉山监狱 四川省凉山监狱安防工程设备采购及集成(二期)项目 2015-9-15 2016-12-23 4381800 罗光伟
四川省金堂监狱 四川省金堂监狱安防二期设备采购与系统集成项目 2015-9-15 2016-12-23 4150000 黄庆
四川省川东监狱 四川省川东监狱改扩建工程安防系统建设项目 2013-5-28 2015-4-13 7752107 黄庆
成都地铁有限责任公司 成都地铁4号线二期工程停车场安防工程 2016-6-13 2017-5-28 4566416 尹莎
第二名标候选人项目负责人类似业绩(成都理邦系统工程技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国华西企业股份有限公司 雅安市汉文化广场棚改房工程(一期)项目 2015-3-8 2016-1-1 3100000
第三名标候选人类似业绩(上海神光机电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广东创能科技有限公司 东莞至惠州城际轨道项目信息工程 2015-6-16 2015-12-31 3000000 朱波
通号通信信息集团有限公司宁安铁路工程指挥部 新建南京至安庆铁路信息系统工程综合显示系统设备合同 2014-11-25 2015-6-3 8270111 彭虎
浙大网新系统工程有限公司 新建武汉至黄石、武汉至咸宁、武汉至黄冈城际铁路信息系统集成施工合同 2013-7-30 2013-12-31 16523358 朱波
广东粤铁科技有限公司 佛肇城际信息系统集成设备安装、综合布线等劳务 2015-5-27 2016-9-3 3731600 满益海
中铁电气化局集团有限公司成都动车段项目经理部 新建成都动车段检修设施工程 2014-5-12 2014-7-30 8500200 满益海
第三名标候选人项目负责人类似业绩(上海神光机电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
成都交大光芒科技股份有限公司 12378320 所附合同复印件不能显示合同金额,不满足投标人资格要求至少有一个300万人民币业绩。资格评审不通过。
西安翔迅科技有限责任公司 12320010 投标文件工期显示为60天,不满足投标人须知1.3.2要求。响应性不通过。
杭州中威电子股份有限公司 11085964 未提交投标保证金,响应性不通过。
四川康普科技有限责任公司 12927850 12927850
四川省通信产业服务有限公司 12314500 12314500
四川华保电子工程有限公司 12980631 12980631
南京东大智能化系统有限公司 11181588 11181588
四川力汇网络科技有限公司 12925042 12925042
其他需说明事项
评标委员会成员名单
   
姓名:杨琳 单位:中铁八局
姓名:龚运辉 单位:四川恒兴
姓名:季柳岷 单位:攀钢集团
姓名:余地斌 单位:成都轨道集团
姓名:王英剑 单位:成都铁路局
姓名:彭闯 单位:四川邦正建设
姓名:冯豪 单位:成都轨道集团
姓名:施阳 单位:四川明清工程咨询有限公司
姓名:白国东 单位:成都轨道集团
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  四川省发展和改革委员会 联系电话  028-86705918
行业主管部门   联系电话  
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:监控,四川

上一篇:吉林嘎呀河(含布尔哈通河)图们市长安镇河东村段治理工程

下一篇:陕西西安航空基地北屯社区安置房一期一标段-方木采购任务中标公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.