位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 石家庄招标网 > 正文
摘要:本公告受河北省体育局委托发布,发布日期:2017-07-04,公告主要内容为:石家庄河北奥林匹克体育中心室外绿化工程一标段,所属区域:河北-石家庄,所属行业分类:绿化,招标代理:河北博鳌招标代理有限公司,采购业主:河北省体育局,公告类型:中标公告。
工程编码 | 1301ad160095-003 | 所属地区 | 正定新区 |
工程名称 | 河北奥林匹克体育中心室外绿化工程一标段 | ||
建设单位 | 河北省体育局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-07-10 | 计划竣工日期 | 2017-09-07 |
资金来源 | 财政拨款 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 河北博鳌招标代理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河南坤宇市政园林工程有限公司 | ||
第2中标候选人 | 福建艺景园林工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 新金珠市政园林景观工程有限公司 | ||
中标范围 | 详见图纸及工程量清单内容 | ||
中标日期 | 2017-06-29 | 中标价 | 669.5 万元 |
项目经理 | 赵新 | ||
中标工期 | 60 天 | 工程质量 | 合格,配合争创鲁班奖。 |
参加投标企业 |
湖南世纪园林建设有限公司 新金珠市政园林景观工程有限公司 河北建设集团园林工程有限公司 石家庄中诚建筑集团有限公司 江西福乐园林有限责任公司 江西庐陵园林工程有限公司 福建西景市政园林建设有限公司 湖南东星园林发展有限公司 福建可盛市政园林工程有限公司 南昌市新鑫绿化景观工程有限公司 江西景观建设集团有限公司 江苏辰海园林工程有限公司 华赣景观建设集团股份有限公司 红谷滩园林建设集团有限公司 河北建设集团股份有限公司 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 常州创新园林工程有限公司 江西省园艺城乡建设集团有限公司 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 浙江达华园林建设有限公司 金光道环境建设集团有限公司 江西兴物市政园林绿化有限公司 丰和园林建设集团有限公司 绿艺园林建设有限公司 江苏森洋环境建设集团有限公司 飞德建设有限公司 河南龙安园林绿化工程有限公司 衢州市政园林股份有限公司 安徽四季春市政园林有限公司 河南四季春园林艺术工程有限公司 陕西天耕园林景观有限公司 湖南省金凯园林集团有限公司 湖南汇智园林景观建设有限公司 新乡市园林绿化工程有限公司 河南省豫南园林绿化有限责任公司 江西滕王阁环境建设集团有限公司 河南省现代环境艺术有限公司 江西枫叶园林规划工程有限公司 河南晨浩园林有限公司 赣州市天堂鸟园林工程有限公司 福建艺景园林工程有限公司 江苏绿景园林建设有限公司 金龙湾园林绿化工程有限公司 湖南一建园林景观有限公司 陕西新景园林建设有限公司 陕西城市园林建设有限公司 江苏金腾园林建设有限公司 福建省禹澄建设工程有限公司 扬州花木盆景有限责任公司 陕西欧亚园林建设工程有限公司 福建江海苑园林工程有限公司 陕西森发园林生态产业集团有限公司 焦作市晓尚园林有限公司 江西绿巨人生态环境股份有限公司 中邦园林股份有限公司 陕西永恒园林工程有限公司 华瑞园林工程有限公司 洪城市政环境建设集团有限公司 河南坤宇市政园林工程有限公司 常州市宏盛园林绿化有限公司 |
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 福建江海苑园林工程有限公司 废标原因: 项目经理业绩不符合招标文件要求 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 陕西森发园林生态产业集团有限公司 废标原因: 项目经理业绩无中标公示网上下载页 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 江苏森洋环境建设集团有限公司 废标原因: 项目经理业绩不符合招标文件要求 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 湖南省金凯园林集团有限公司 废标原因: 项目经理社保证明不符合招标文件要求 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 江西绿巨人生态环境股份有限公司 废标原因: 经理无类似业绩 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 陕西城市园林建设有限公司 废标原因: 无项目经理社保证明原件 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 江西滕王阁环境建设集团有限公司 废标原因: 无项目经理社保证明原件 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 飞德建设有限公司 废标原因: 投标文件正本中授权委托书的委托代理人前后不一致 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 石家庄中诚建筑集团有限公司 废标原因: 项目经理业绩合同未提供原件 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 陕西永恒园林工程有限公司 废标原因: 项目经理业绩和投标人业绩均未提供中标公示网上下载页 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 中邦园林股份有限公司 废标原因: 项目经理业绩和投标人业绩均未提供中标公示网上下载页 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 陕西天耕园林景观有限公司 废标原因: 项目经理社保证明不符合招标文件要求 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 江西景观建设集团有限公司 废标原因: 项目经理无类似业绩 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 废标原因: 投标保函不符合招标文件规定 依据: 不满足资格评审要求 名称及编码: 新乡市园林绿化工程有限公司 废标原因: 商务部分工程量清单均无分部分项工程量清单综合单价分析表、单价措施项目工程量清单综合单价分析表、总价措施项目费分析表 依据: 未实质性响应招标文件要求 名称及编码: 丰和园林建设集团有限公司 废标原因: 商务部分工程量清单均无分部分项工程量清单综合单价分析表、单价措施项目工程量清单综合单价分析表、总价措施项目费分析表 依据: 未实质性响应招标文件要求 名称及编码: 绿艺园林建设有限公司 废标原因: 商务部分工程量清单均无分部分项工程量清单综合单价分析表、单价措施项目工程量清单综合单价分析表、总价措施项目费分析表 依据: 未实质性响应招标文件要求 名称及编码: 江苏金腾园林建设有限公司 废标原因: 投标文件造价工程师未签字 依据: 未实质性响应招标文件要求 名称及编码: 江苏辰海园林工程有限公司 废标原因: 上传的电子标书与实际投标单位不符 依据: 未实质性响应招标文件要求 名称及编码: 江西枫叶园林规划工程有限公司 废标原因: 上传的电子标书与实际投标单位不符 依据: 未实质性响应招标文件要求 名称及编码: 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 废标原因: 存在不平衡报价的现象 依据: 不满足招标文件要求 名称及编码: 河南省现代环境艺术有限公司 废标原因: 存在不平衡报价的现象 依据: 不满足招标文件要求 名称及编码: 金龙湾园林绿化工程有限公司 废标原因: 存在不平衡报价的现象 依据: 不满足招标文件要求 名称及编码: 扬州花木盆景有限责任公司 废标原因: 存在不平衡报价的现象 依据: 不满足招标文件要求 |
||
备注 |
中 标 价:6694984.00元 工 期:60天 质量标准:合格,配合争创鲁班奖 注册建造师:赵新 (建造师编码:0001002005272 ) |