首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 石家庄招标网 > 正文


河北石家庄京昆高速公路京石段石家庄收费站燃煤锅炉改造工程施工

2017-07-03 13:09:49 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-石家庄 中标商:  
加入时间:  2017.07.03 中标金额:  94.3万元

摘要:本公告受石家庄市京昆高速公路京石管理处委托发布,发布日期:2017-07-03,公告主要内容为:河北石家庄京昆高速公路京石段石家庄收费站燃煤锅炉改造工程施工,所属区域:河北-石家庄,所属行业分类:锅炉,招标代理:瑞和安惠项目管理集团有限公司,采购业主:石家庄市京昆高速公路京石管理处,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130100170391-001  所属地区 石家庄专业项目 
工程名称 京昆高速公路京石段石家庄收费站燃煤锅炉改造工程施工
建设单位 石家庄市京昆高速公路京石管理处 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-07-10  计划竣工日期 2017-10-10 
资金来源 通行费收入 
建筑总面积  
代理单位 瑞和安惠项目管理集团有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 京昆高速公路京石段石家庄收费站燃煤锅炉改造工程施工 
中标日期 2017-06-30  中标价 94.3 万元  
项目经理  
中标工期   工程质量 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北宏拓建筑安装工程有限公司
 废标原因: 投标文件设备参数燃气耗量不满足招标文件要求
   依据: 形式评审与响应性评审
名称及编码: 河北腾兴科技有限公司
 废标原因: 投标文件设备参数温控范围不满足招标文件要求
   依据: 形式评审与响应性评审
名称及编码: 兴润建设集团有限公司
 废标原因: 工程量清单未按要求逐页签署姓名
   依据: 形式评审与响应性评审
备注 中标候选人:第一中标候选人: 沧州市设备安装工程有限公司,943000元
第二中标候选人: 石家庄赛特环保节能科技有限公司,964698.51元
第三中标候选人: 山东四方锅炉设备有限公司,886639.86元

中标候选人业绩:
第一中标候选人: 沧州市设备安装工程有限公司
企业业绩:1、河北民海化工有限公司30吨锅炉本体及辅机安装工程项目;

第二中标候选人: 石家庄赛特环保节能科技有限公司
企业业绩:1、唐山信德锅炉集团有限公司锅炉安装项目;

第三中标候选人: 山东四方锅炉设备有限公司
企业业绩:1、青岛钢铁有限公司城市钢厂环保迁建项目10吨蒸汽锅炉项目
2、山东农业大学热水锅炉采购
3、山东省高唐蓝山集团总公司锅炉订做合同;

参加投标单位:参加投标单位名称                             
兴润建设集团有限公司
石家庄建辉冷暖设备有限公司
瑞达南洋(天津)机电设备安装有限公司
沧州市设备安装工程有限公司
河北宏拓建筑安装工程有限公司
河北腾兴科技有限公司
山东四方锅炉设备有限公司
石家庄赛特环保节能科技有限公司 





关键字:锅炉,河北

上一篇:重庆清升镇清单公路延伸段泥改油工程

下一篇:重庆川江国际建设工程设计(第二次)

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.