首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 秦皇岛招标网 > 正文


河北秦皇岛海港区海阳片区改造项目城中村改造配套道路海发路I段、海康东街I段、海旺路I段、海达路I段、海泰东街工程建设项目监理

2017-06-20 13:00:31 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-秦皇岛-海港区 中标商:  
加入时间:  2017.06.20 中标金额:  

摘要:本公告受秦皇岛市海港建设投资有限公司委托发布,发布日期:2017-06-20,公告主要内容为:河北秦皇岛海港区海阳片区改造项目城中村改造配套道路海发路I段、海康东街I段、海旺路I段、海达路I段、海泰东街工程建设项目监理,所属区域:河北-秦皇岛-海港区,所属行业分类:监理,招标代理:河北宏信招标有限公司,采购业主:秦皇岛市海港建设投资有限公司,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130302170016-001  所属地区 秦皇岛市海港区 
工程名称 海港区海阳片区改造项目(城中村改造)配套道路(海发路I段、海康东街I段、海旺路I段、海达路I段、海泰东街)工程建设项目监理
建设单位 秦皇岛市海港建设投资有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 监理招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 区财政拨款 
建筑总面积  
代理单位 河北宏信招标有限公司 
第1中标候选人 秦皇岛合众工程管理咨询有限公司 
第2中标候选人 河北省冀咨工程监理有限责任公司
第3中标候选人 秦皇岛秦星工程项目管理有限公司
中标范围 本工程施工及保修阶段的监理 
中标日期 2017-06-16  中标价  
项目总监  
中标工期   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 秦皇岛正平工程监理有限公司
 废标原因: 秦皇岛正平工程监理有限公司在开标会现场所递交的手持法定代表人授权委托书与投标文件中的法定代表人授权委托书不一致
   依据: 根据招标文件第三章 评标办法“资格后审必要合格条件标准6法定代表人签署授权委托书合格条件:有效,符合本文件要求”的规定,经评标委员会判定秦皇岛正平工程监理有限公司资格审查不通过,递交的投标文件被否决。
名称及编码: 河北广德工程监理有限公司
 废标原因: 河北广德工程监理有限公司未递交建设工程监理项目监理人员资格审核表原件,不符合资格后审必要合格条件标准
   依据: 经评标委员会判定河北广德工程监理有限公司资格审查不通过,递交的投标文件被否决。
备注 施工监理浮动幅度值K0.20 





关键字:监理,河北

上一篇:云南永善县溪洛渡镇地质灾害治理工程三标段(监理)

下一篇:湖北B3170400088

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.