首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 邢台招标网 > 正文


河北邢台平乡汽车客运站建设项目施工

2017-05-26 12:49:59 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-邢台-平乡县 中标商:  
加入时间:  2017.05.26 中标金额:  2200.29万元

摘要:本公告受邢台交通运输集团有限公司委托发布,发布日期:2017-05-26,公告主要内容为:河北邢台平乡汽车客运站建设项目施工,所属区域:河北-邢台-平乡县,所属行业分类:其他,招标代理:河北国盛招标有限公司,采购业主:邢台交通运输集团有限公司,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130532170021-001  所属地区 平乡县 
工程名称 平乡汽车客运站建设项目施工
建设单位 邢台交通运输集团有限公司平乡分公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-06-01  计划竣工日期 2018-08-24 
资金来源 省交通厅补助资金及地方政府配套资金 
建筑总面积 8161.27 平方米  
代理单位 河北国盛招标有限公司 
第1中标候选人 邢台金成建筑安装工程有限责任公司 
第2中标候选人 河北隆丰建设工程集团有限公司
第3中标候选人 河北恒伟建设工程集团有限公司
中标范围 经审定施工图纸及工程量清单内的全部内容。 
中标日期 2017-05-23  中标价 2200.29 万元  
项目经理 王治军  
中标工期 450 天   工程质量 合格 
参加投标企业 邢台市金烨建筑安装工程有限责任公司
河北德昌建筑工程有限公司
河北隆丰建设工程集团有限公司
邢台德慧建筑安装有限公司
滨河建筑安装工程股份有限公司
河北春达建筑工程有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
邯郸市方正建筑工程有限公司
邯郸市嘉泰建筑工程有限公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
邢台建设集团有限公司
邢台和歌山建设有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
河北恒伟建设工程集团有限公司
邢台市永腾建筑工程有限公司
中通建工工程有限公司
河北庆奥建筑安装工程有限公司
河北志诚建设有限公司
石家庄中诚建筑集团有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
邯郸市海天建筑安装有限公司
邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司
邢台铸诚建筑安装有限公司
邢台市博大房屋建设有限责任公司
邢台市金顺建筑工程有限责任公司
邢台市新住宅建筑有限公司
邢台建工集团有限公司
河北顺泰建设集团有限公司
邢台金成建筑安装工程有限责任公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邢台建工集团有限公司
 废标原因: 资审证件中养老保险为复印件
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 河北顺泰建设集团有限公司
 废标原因: 资审证件中项目经理建造师注册证书已过期
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 邢台建设集团有限公司
 废标原因: 开标现场提交的授权委托书未附身份证复印件
   依据: 招标文件第二章投标须知前附表2.5条款规定
名称及编码: 河北卓恒建筑安装工程有限公司
 废标原因: 资审证件中无养老保险证明
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 河北春达建筑工程有限公司
 废标原因: 资审证件中无养老保险证明
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 邯郸市奥富市政工程有限公司
 废标原因: 资审证件中无养老保险证明
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 邯郸市嘉泰建筑工程有限公司
 废标原因: 资审证件中无法人身份证明、授权委托书及养老保险证明、投标保函
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 河北志诚建设有限公司
 废标原因: 资审证件中无养老保险证明
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 邯郸市鸿通建设工程有限公司
 废标原因: 资审证件中无养老保险证明、无投标保函
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 邯郸市海天建筑安装有限公司
 废标原因: 资审证件中无养老保险证明
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 邯郸市方正建筑工程有限公司
 废标原因: 资审证件中无养老保险证明
   依据: 招标文件 第三章 评标办法资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司
 废标原因: 法定代表人身份证明书及授权委托书均未附身份证复印件
   依据: 招标文件第二章投标须知前附表2.5条款规定
名称及编码: 滨河建筑安装工程股份有限公司
 废标原因: 电子投标文件与纸质投标函不一致
   依据: 招标文件第二章投标须知3.2.3条款规定
名称及编码: 邯郸市邯一建筑工程有限公司
 废标原因: 未提交授权委托书原件及《投标工程施工合同履行及不转包、不违法分包承诺书》原件
   依据: 招标文件第二章投标须知前附表2.5条款规定
名称及编码: 中通建工工程有限公司
 废标原因: 未提交授权委托书原件及《投标工程施工合同履行及不转包、不违法分包承诺书》原件
   依据: 招标文件第二章投标须知前附表2.5条款规定
名称及编码: 邢台市永腾建筑工程有限公司
 废标原因: 开标现场提交的授权委托书身份证原件与复印件不一致
   依据: 招标文件第二章投标须知前附表2.5条款规定
名称及编码: 石家庄中诚建筑集团有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为7.95%
   依据: 不平衡报价超过了评标办法中规定的6%
名称及编码: 河北庆奥建筑安装工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为7.99%
   依据: 不平衡报价超过了评标办法中规定的6%
备注 公示时间:2017年5月26日8点30分至2017年5月31日17时30分。
中标价:22002853 元;项目经理姓名:王治军 专业:建筑工程 等级:二级 资格证号:0006588 





关键字:其他,河北

上一篇:云南开远市人居环境提升-灵泉东路、人民中路、东风路、东联村环岛改造工程设计施工采购总承包(EPC)项目

下一篇:河南顺达造气炉改造工程 - 中标结果公告

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.