位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 承德招标网 > 正文
摘要:本公告受隆化县汤头沟镇大沈屯中心小学委托发布,发布日期:2017-05-10,公告主要内容为:河北承德新建教学楼、厕所、食堂项目新建教学楼、厕所、食堂项目,所属区域:河北-承德-隆化县,所属行业分类:教学,招标代理:河北兴冀工程项目管理有限公司,采购业主:隆化县汤头沟镇大沈屯中心小学,公告类型:中标公告。
工程编码 | 130825170006-001 | 所属地区 | 隆化县 |
工程名称 | 隆化县汤头沟镇大沈屯中心小学新建教学楼、厕所、食堂项目隆化县汤头沟镇大沈屯中心小学新建教学楼、厕所、食堂项目 | ||
建设单位 | 隆化县汤头沟镇大沈屯中心小学 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-05-20 | 计划竣工日期 | 2017-10-31 |
资金来源 | 2016年中小学薄弱学校改造省级专项补助金(民族教育),2012年农村义务教育薄弱学校改造计划—食堂建设市级 | ||
建筑总面积 | 2262.68 平方米 | ||
代理单位 | 河北兴冀工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 石家庄一建建设集团有限公司 | ||
第2中标候选人 | 中为建筑工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 承德宏宇建设集团有限公司 | ||
中标范围 | 图纸及工程量清单范围内所有内容 | ||
中标日期 | 2017-05-09 | 中标价 | 318.35 万元 |
项目经理 | 李江波 | ||
中标工期 | 165 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 |
承德九方建筑安装工程有限公司 承德极源建筑安装工程有限公司 承德同鑫建筑工程有限公司 承德联众昊德建筑工程有限公司 承德赢达建筑安装工程有限公司 唐山城乡建筑工程有限公司 承德宏玮建筑安装工程有限公司 承德永旺建筑工程有限公司 隆化县富兴建筑安装工程有限公司 承德市冯营子建筑安装有限责任公司 石家庄一建建设集团有限公司 承德佳盛建筑安装工程有限责任公司 北京鑫大禹水利建筑工程有限公司 承德鸿博建筑工程有限公司 承德市龙城建筑安装工程有限公司 承德华晨建工集团有限公司 承德大正筑业有限公司 承德市伟航建筑安装工程有限公司 承德隆宇建设工程有限公司 承德宏宇建设集团有限公司 承德市汇远建筑安装有限责任公司 中为建筑工程有限公司 承德市金城建筑有限公司 河北德宁市政工程有限公司 北京顺鑫天宇建设工程有限公司 隆化县吉隆电技开发有限责任公司 承德市伟业建设集团有限公司 |
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 河北德宁市政工程有限公司 废标原因: 未提供项目经理的安全生产考核合格证书 依据: 招标文件 名称及编码: 承德赢达建筑安装工程有限公司 废标原因: 未按招标文件要求附表填写、施工进度计划不符合实质要求 依据: 招标文件 |
||
备注 |
上一篇:湖北B3170300101