首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 石家庄招标网 > 正文


河北石家庄省道无繁线口头至保定界段中修工程施工

2017-04-28 18:35:53 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-石家庄 中标商:  
加入时间:  2017.04.28 中标金额:  281.22万元

摘要:本公告受石家庄市公路管理处委托发布,发布日期:2017-04-28,公告主要内容为:河北石家庄省道无繁线口头至保定界段中修工程施工,所属区域:河北-石家庄,所属行业分类:工程,招标代理:河北鑫凯招标有限公司,采购业主:石家庄市公路管理处,招标编号:HBXK-2017-120,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130100170206-001  所属地区 石家庄专业项目 
工程名称 省道无繁线口头至保定界段中修工程施工
建设单位 石家庄市公路管理处 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-06-01  计划竣工日期 2017-09-30 
资金来源 燃油税 
建筑总面积 1 平方米  
代理单位 河北鑫凯招标有限公司 
第1中标候选人  
中标范围  
中标日期 2017-04-25  中标价 281.22 万元  
项目经理  
中标工期 120 天   工程质量 交工合格,竣工优良 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人
备注 项目名称:省道无繁线口头至保定界段中修工程施工
招标项目编号:HBXK-2017-120
招标范围:除标线施划外施工图纸所含内容的工程施工
招标人名称:石家庄市公路管理处
招标人地址:石家庄市工农路655号 
第一名中标候选人:高邑县路遥公路工程有限公司
投标报价:2812166.59元
工期:4个月
质量标准:工程交工验收质量达到:合格;工程竣工验收的质量达到:优良
安全目标:不发生安全生产责任事故
业绩:国道107线高邑县城段中修工程施工
项目经理及总工:项目经理:赵松涛,业绩:国道107线高邑县城段中修工程施工,项目总工:张建侠,业绩:国道107线高邑县城段中修工程施工
第二名中标候选人:石家庄市顺翔公路交通设施有限公司
投标报价:2812076.32元
工期:4个月
质量标准:工程交工验收质量达到:合格;工程竣工验收的质量达到:优良
安全目标:不发生安全生产责任事故
业绩:G107线正定县新安村北至教场庄、正港线交叉口至市政界段中修工程2标段
项目经理及总工:项目经理:张树军,业绩:G107线正定县新安村北至教场庄、正港线交叉口至市政界段中修工程2标段,项目总工:张英水,业绩:G107线正定县新安村北至教场庄、正港线交叉口至市政界段中修工程2标段
第三名中标候选人:无极县公路站
投标报价:2812042.44元
工期:4个月
质量标准:工程交工验收质量达到:合格;工程竣工验收的质量达到:优良
安全目标:不发生安全生产责任事故
业绩:省道无繁线无极段中修工程施工
项目经理及总工:项目经理:崔敬宾,业绩:省道无繁线无极段中修工程施工,项目总工:田建立,业绩:省道无繁线无极段中修工程施工
参加投标单位:

投标人全称 投标总价(元)
石家庄鑫通公路养护有限公司 2811772.31
石家庄通畅公路工程有限公司 2812562.11
河北路桥高速公路养护有限公司 2811964.49
石家庄市鹿泉区公路管理站 2812494.57
高邑县路遥公路工程有限公司 2812166.59
石家庄市元通公路工程有限公司 2812287.51
河北通宇建筑工程有限公司 2811834.1
石家庄市顺翔公路交通设施有限公司 2812076.32
无极县公路站 2812042.44
石家庄市兴通公路科技养护有限公司 2812346.83
河北一通市政工程有限公司 未开启第二信封
河北畅通路桥建设有限公司 未开启第二信封

废标情况:河北一通市政工程有限公司企业业绩所附中标公示官方网站查询截图打印页不能显示网站信息,不满足招标文件资格评审标准,根据招标文件投标须知前附表第3.5.3款规定,其投标文件不能通过第一信封评审;
河北畅通路桥建设有限公司企业业绩未附招标公告,不满足招标文件资格评审标准,根据1号补遗书规定,其投标文件不能通过第一信封评审;
开标时间:2017/4/24 9:30:00
中标时间:2017/4/25 17:00:00
公示时间:2017/4/28 9:00:00
公示截止时间:2017/5/3 17:00:00
招标代理机构:河北鑫凯招标有限公司
业主单位:石家庄市公路管理处
项目联系人:董晓丽
地址:石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦A1301
邮编:050000
电话: 0311-80761912
邮箱:hbxkzb3@163.com 





关键字:工程,河北

上一篇:内蒙古自治区未成年犯管教所其他建筑工程(监区外硬化)中标(成交)公示

下一篇:河北国道207保定界至陈庄段中修等11项养护工程监理

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.