首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 保定招标网 > 正文


河北保定定兴县新107国道东侧机场路—五叉口污水中途提升泵站设备采购

2017-04-24 13:10:20 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-保定-定兴县 中标商:  天津锐创环保科技有限公司
加入时间:  2017.04.24 中标金额:  66.9万元

摘要:本公告受定兴县住房和城乡建设局委托发布,发布日期:2017-04-24,公告主要内容为:河北保定定兴县新107国道东侧机场路—五叉口污水中途提升泵站设备采购,所属区域:河北-保定-定兴县,所属行业分类:泵,招标代理:河北兴冀工程项目管理有限公司,采购业主:定兴县住房和城乡建设局,中标商:天津锐创环保科技有限公司,中标金额:66.9万元,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130626170008-001  所属地区 定兴县 
工程名称 定兴县新107国道东侧(机场路—五叉口)污水中途提升泵站设备采购
建设单位 定兴县住房和城乡建设局 
招标方式 公开招标  招标性质 材料设备招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 自筹 
建筑总面积  
代理单位 河北兴冀工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 天津锐创环保科技有限公司 
第2中标候选人 河北国朔泵业有限公司
第3中标候选人 保定虹金泵业有限公司
中标范围 设备采购运输及指导安装、检测、调试及维修等服务,详见招标文件 
中标日期 2017-04-24  中标价 66.9 万元  
项目经理  
中标工期 40 天   工程质量 合格 
参加投标企业 天津锐创环保科技有限公司
河北煜环环保科技有限公司
上海凯泉泵业(集团)有限公司
河北国朔泵业有限公司
蓝深集团股份有限公司
河北满通环境工程有限公司
上海东方泵业(集团)有限公司
北京华凌时代科技发展有公司
河北虹银泵业股份有限公司
上海连成(集团)有限公司
山东双轮股份有限公司
保定虹金泵业有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北煜环环保科技有限公司
 废标原因: 未提供生产厂家对本项目的授权书
   依据:
名称及编码: 上海东方泵业(集团)有限公司
 废标原因: 提供的法人授权委托书未经授权代理人签字、盖章,根据招标文件第三部分第七条第7.2款规定作无效标书处理
   依据:
名称及编码: 北京华凌时代科技发展有公司
 废标原因: 提供的法人授权委托书未经授权代理人签字、盖章,根据招标文件第三部分第七条第7.2款规定作无效标书处理
   依据:
名称及编码: 山东双轮股份有限公司
 废标原因: 供的法人授权委托书未经授权代理人签字、盖章,根据招标文件第三部分第七条第7.2款规定作无效标书处理
   依据:
名称及编码: 上海凯泉泵业(集团)有限公司
 废标原因: 投标文件中投标函附录未按招标文件格式填写,根据招标文件第三部分第七条第7.2款规定作无效投标处理
   依据:
名称及编码: 上海连成(集团)有限公司
 废标原因: 投标文件中投标函附录未按招标文件格式填写,根据招标文件第三部分第七条第7.2款规定作无效投标处理
   依据:
备注 中标单位:天津锐创环保科技有限公司;中标价:669043元 





关键字:泵,河北

上一篇:湖南中国电建水电八局乌干达卡鲁玛水电站及其输变电线路工程潜水泵及附件采购项目中标公示

下一篇:河北定兴县新107国道东侧(机场路—五叉口)污水中途提升泵站工程项目

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.