首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 正文


河北河北省职业技能公共实训基地——厂房改造项目消防工程

2017-04-01 18:05:18 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北 中标商:  河北鑫隆安全技术有限公司
加入时间:  2017.04.01 中标金额:  264.99万元

摘要:本公告受河北省技师学院委托发布,发布日期:2017-04-01,公告主要内容为:河北河北省职业技能公共实训基地——厂房改造项目消防工程,所属区域:河北,所属行业分类:厂房,招标代理:河北宏信招标有限公司,采购业主:河北省技师学院,中标商:河北鑫隆安全技术有限公司,中标金额:264.99万元,招标编号:冀113131312022。,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 1301ab160007-004  所属地区 经济开发区(良村) 
工程名称 河北省职业技能公共实训基地——厂房改造项目消防工程
建设单位 河北省技师学院 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-04-27  计划竣工日期 2017-09-24 
资金来源 财政 
建筑总面积 35000 平方米  
代理单位 河北宏信招标有限公司 
第1中标候选人 河北鑫隆安全技术有限公司 
第2中标候选人 河北百富勤智能工程有限公司
第3中标候选人 河北建设集团安装工程有限公司
中标范围 图纸和工程量清单范围内所含全部内容 
中标日期 2017-03-24  中标价 264.99 万元  
项目经理 倪凤  
中标工期 150 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北宇安消防工程有限公司
河北浦升安全技术工程有限公司
河北建设集团安装工程有限公司
河北鑫隆安全技术有限公司
河北百富勤智能工程有限公司
河北兴安消防工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北宇安消防工程有限公司
 废标原因: 投标文件中未附安全生产许可证全本复印件
   依据: 资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 河北浦升安全技术工程有限公司
 废标原因: 投标文件中未附安全生产许可证全本复印件
   依据: 资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 河北兴安消防工程有限公司
 废标原因: 投标文件中未附安全生产许可证全本复印件
   依据: 资格后审必要合格条件标准
备注 中标单位:河北鑫隆安全技术有限公司;
中标价:2649854.9元;
安全文明施工费:109004.52元;
工 期:150日历天;
质量标准:合格;
项目经理:倪凤;
建造师编号:冀113131312022。
 





关键字:厂房,河北

上一篇:湖北B3170300170成交通知书

下一篇:贵州中国电建贵阳院越南SONG TRANH 3 水电站消防系统设备采购项目中标公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.