首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 成都招标网 > 正文


四川成都郫温路德源至温江界段改造工程中标公告

2017-03-08 12:50:04 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-成都-温江区 中标商:  
加入时间:  2017.03.08 中标金额:  

摘要:本公告受郫县国有资产投资经营公司委托发布,发布日期:2017-03-08,公告主要内容为:四川成都郫温路德源至温江界段改造工程中标公告,所属区域:四川-成都-温江区,所属行业分类:工程,采购业主:郫县国有资产投资经营公司,开标地点:郫县公共资源交易服务中心,公告类型:中标公告。




                 
郫温路德源至温江界段改造工程中标候选人公示
项目及标段名称 郫温路德源至温江界段改造工程施工标段
项目业主 郫县国有资产投资经营公司 项目业主联系电话 028-87840470
招标人 郫县国有资产投资经营公司 招标人联系电话 028-87840470
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188
开标地点 郫县公共资源交易服务中心 开标时间 2017/2/27 10:00:00
公示期 2017-3-9 至 2017-3-13 投标最高限价(元) 12607633元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川星远建筑工程有限公司 11346869.70 11346869.70
第二名 四川省上元天骄建筑工程有限公司 11346869.70 11346869.70
第三名 四川省泰达建设工程有限公司 12492138 12492138
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星远建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  张春雷 建造师注册证 川251111248604 公路 二级
技术负责人  何静 职称证 工-68518 公路 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省上元天骄建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  廖雪峰 二级建造师 川251101132695 公路 建筑 水利 二级
技术负责人  钟良胜 职称证 0006782 公路 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  薛正 建造师证 川251131490260 公路 二级
技术负责人  陈刚 职称证 31525777 公路 中级
第一中标候选人类似业绩(四川星远建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金堂县公路管理服务中心 2016年农村公路安保工程施工(一标段) 2016-8-26 2017-1-19 农村公路约63.811公里,计划在道路路侧悬崖、深谷、深沟、江、河、湖、池、塘、沼泽路段增设护栏 12273234
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星远建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省上元天骄建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市交通运输局 宣汉县何家营至土黄镇公路C段改建工程 2015-3-11 2015-12-21 公路工程,线路长22.235公路 51157153
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省上元天骄建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平昌畅达交通建设投资有限公司 平昌县柳(树店)青(凤)公路改建工程、雷山街道改建工程、长白路至白衣古镇道路建设工程柳树店至青凤三标段 2015-10-22 柳(树店)青(凤)公路改建工程、雷山街道改建工程、长白路至白衣古镇道路建设 16285775
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川省腾跃建设工程有限公司 招标文件99页要求:对安全管理措施控制由本单位的安全评价师签字确认,安全评价师需附资格证。贵单位未提供其安全评价师为本单位职工的相关证明材料。 招标文件99页要求:对安全管理措施控制由本单位的安全评价师签字确认,安全评价师需附资格证。贵单位未提供其安全评价师为本单位职工的相关证明材料。
四川洪春公路工程有限公司 招标文件99页要求:对安全管理措施控制由本单位的安全评价师签字确认,安全评价师需附资格证。贵单位未提供其安全评价师为本单位职工的相关证明材料。 招标文件99页要求:对安全管理措施控制由本单位的安全评价师签字确认,安全评价师需附资格证。贵单位未提供其安全评价师为本单位职工的相关证明材料。
四川天之汇建筑工程有限公司 招标文件99页要求:对安全管理措施控制由本单位的安全评价师签字确认,安全评价师需附资格证。贵单位未提供其安全评价师为本单位职工的相关证明材料。 招标文件99页要求:对安全管理措施控制由本单位的安全评价师签字确认,安全评价师需附资格证。贵单位未提供其安全评价师为本单位职工的相关证明材料。
四川升博建设工程有限公司 12512209 12512209
四川新润建筑工程有限责任公司 12503547 12503547
四川省泰坤建筑工程有限公司 12516284 12516284
四川顺程建工(集团)有限公司 12522855 12522855
四川中旺建设集团有限公司 12530586 12530586
四川大路路桥工程有限公司 12544301 12544301
四川南兴路桥工程有限公司 12505281 12505281
四川华伦建筑工程有限公司 12531709 12531709
其他需说明事项
评标委员会成员名单


   
姓名:黄茂辉 单位:成都一舟工程造价招投标代理咨询事务所有限责任公司
姓名:唐志华 单位:四川成建项目管理公司
姓名:李庆云 单位:退休
姓名:杨昌荣 单位:退休
姓名:杨元春 单位:四川希望华西建设有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  郫县发展和改革局 联系电话  
行业主管部门   联系电话  
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:工程,四川

上一篇:辽宁马鞍山钢铁建设集团有限公司尽职调查中标公告

下一篇:山东济北高新技术产业园公共消防站建设项目监理

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.