首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 吉林招标网 > 吉林招标网 > 正文


吉林国道绥化至沈阳公路G203肇源至松原段建设项目新建桥梁监测、动静载检测、工程审核造价咨询财务审核招标第一信封

2017-01-13 18:15:45 安装信息网 加入收藏
所属区域:  吉林 中标商:  大连理工现代工程检测有限公司
加入时间:  2017.01.13 中标金额:  

摘要:本公告受松原市重点公路工程建设办公室委托发布,发布日期:2017-01-13,公告主要内容为:吉林国道绥化至沈阳公路G203肇源至松原段建设项目新建桥梁监测、动静载检测、工程审核造价咨询财务审核招标第一信封,所属区域:吉林,所属行业分类:造价咨询,招标代理:吉林省中信公路科技咨询有限责任公司,采购业主:松原市重点公路工程建设办公室,中标商:大连理工现代工程检测有限公司,中标金额:,招标编号:(公路)检师,公告类型:中标公告。


 


国道绥化至沈阳公路(G203)肇源至松原段建设项目

工程审核造价咨询机构招标

中标结果公示

国道绥化至沈阳公路(G203)肇源至松原段建设项目工程审核造价咨询机构招标已于2017111日在吉林省人民政府政务大厅五楼第四评标室(吉林省长春市人民大街9999号)结束评标工作,根据评标委员会的评审,将本项目评标结果公示,内容如下:




















标段


推荐中标人


投标报价(元)


 


SJ01


北京中交京纬公路造价技术有限公司


 540,464


中标候选人



如有异议,请于207113日至2017117日公示期内以书面形式递交给招标人。

  称:松原市重点公路工程建设办公室

  址:松原市宁江区沿江西路275

联系人:刘山

  话:0438-2085025

  真:0438-2298758

 

 

 

 

                                      招标人:松原市重点公路工程建设办公室

招标代理机构:吉林省中信公路科技咨询有限责任公司

 

                 2017113

 


附件

国道绥化至沈阳公路(G203)肇源至松原段建设项目工程审核造价咨询机构招标已于2017111日在吉林省人民政府政务大厅五楼第四评标室(吉林省长春市人民大街9999号)结束评标工作,根据评标委员会的评审,将本项目评标结果公示,内容如下:

1、中标候选人排序、名称、投标报价




















标段


推荐中标人


投标报价(元)


 


SJ01


北京中交京纬公路造价技术有限公司


 540,464


中标候选人



2、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号;

中标候选人:北京中交京纬公路造价技术有限公司

咨询人代表相关信息:

姓名:董再更  注册造价工程师:建【造】02110008488

身份证:510221196806244574   

个人业绩:

湖南省韶山高速公路工程项目决算审计

长京哈公路长春至德惠段一级公路第二设计段主线工程决算审计

省道304线宁德苗圃至古田高坑蕉城段一级公路决算审计

娄新高速公路工程决算审计

鹰瑞高速公路项目竣工决算审计造价咨询服务

大浏高速公路工程决算审计

3、在投标文件中填报的已完项目业绩

湖南省韶山高速公路工程项目决算审计

长京哈公路长春至德惠段一级公路第二设计段主线工程决算审计

省道304线宁德苗圃至古田高坑蕉城段一级公路决算审计

娄新高速公路工程决算审计

鹰瑞高速公路项目竣工决算审计造价咨询服务

大浏高速公路工程决算审计

省道扎赉特旗至突泉公路大岗林场至镇赉段工程建设项目财务决算审计

省道图和公路园池至和平营子段工程项目进行财务竣工决算审计

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:


















序号


投标单位


否决原因


否决依据


1


吉林长兴工程造价咨询有限责任公司


投标函中法定代表人或授权代理人未签字。(P1


初步评审要求:投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章齐全,符合招标文件规定。(P31



5、公示期

2017113日至2017117日公示期内以书面形式递交给招标人。

  称:松原市重点公路工程建设办公室

  址:松原市宁江区沿江西路275

联系人:刘山

  话:0438-2085025

  真:0438-2298758

  
国道绥化至沈阳公路(G203)肇源至松原段建设项目

新建桥梁监测、动静载检测招标

中标结果公示

国道绥化至沈阳公路(G203)肇源至松原段建设项目新建桥梁监测、动静载检测招标已于2017111日在吉林省人民政府政务大厅五楼第四评标室(吉林省长春市人民大街9999号)结束评标工作,根据评标委员会的评审,将本项目评标结果公示,内容如下:



















标段


推荐中标人


投标报价(元)


 


ZSQJ01


长春同固路桥检测有限公司


1,136,985


中标候选人


如有异议,请于207113 日至2017117日公示期内以书面形式递交给招标人。

  称:松原市重点公路工程建设办公室

  址:松原市宁江区沿江西路275

联系人:刘山

  话:0438-2085025

  真:0438-2298758

 

 

 

 

                                      招标人:松原市重点公路工程建设办公室

招标代理机构:吉林省中信公路科技咨询有限责任公司

 



 


 
附件

国道绥化至沈阳公路(G203)肇源至松原段建设项目新建桥梁监测、动静载检测招标已于2017111日在吉林省人民政府政务大厅五楼第四评标室(吉林省长春市人民大街9999号)结束评标工作,根据评标委员会的评审,将本项目评标结果公示,内容如下:

1、中标候选人排序、名称、投标报价





























标段


推荐中标候选人


投标报价(元)


 


ZSQJ01


长春同固路桥检测有限公司


1,136,985


第一中标候选人


大连理工现代工程检测有限公司


1,126,000


第二中标候选人


吉林省交通科学研究所


1,196,600


第三中标候选人


2、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号;

l  第一中标候选人:长春同固路桥检测有限公司

项目负责人:

姓名:程永春  检测证书编号:(公路)检师0921970Q

身份证:220104196101210912

个人业绩:

1长春两横三纵桥梁动静载试验检测项目(第一批)四标段T4D6D7

2嫩江至丹东高速公路坦途至黑水段C合同段白城绕越线(白城北互通集体交叉桥、向阳互通立体交叉桥)竣工试验鉴定

技术负责人:

姓名:焦峪波  检测证书编号:(公路)检师1350313Q

身份证:370781198606155418

   个人业绩:

1嫩江至丹东高速公路坦途至黑水段C合同段白城绕越线(白城北互通集体交叉桥、向阳互通立体交叉桥)竣工试验鉴定

2长白山保护开发区市政桥梁检测

第二中标候选人:大连理工现代工程检测有限公司

项目负责人:

姓名:邱文亮     检测证书编号:(公路)检师0708702Q

身份证:220224197106021438

  个人业绩:

1普湾新区14号路跨海大桥主桥施工监控二标段

2大榭开发区桥梁、隧道安全检查(2015年度)

3大榭开发区桥梁、隧道定期检查(2016年度)

4北京通州运河核心区市政配套工程北关大道跨北运河桥梁工程施工监控

5庄河建设大桥东桥、干沟大桥、世纪大街东桥施工监控及桥荷载试验

技术负责人:

姓名:黄才良  检测证书编号:(公路)检师0710687Q

身份证:210211196203035833

个人业绩:

1沈阳市南阳湖大桥续建工程施工监控项目

2普湾新区14号路跨海大桥主桥施工监控二标段

3大榭开发区桥梁、隧道安全检查(2015年度)

4大榭开发区桥梁、隧道定期检查(2016年度)

5北京通州运河核心区市政配套工程北关大道跨北运河桥梁工程施工监控

6庄河建设大桥东桥、干沟大桥、世纪大街东桥施工监控及桥荷载试验

l  第三中标候选人:吉林省交通科学研究所

项目负责人:

姓名:陈继光  检测证书编号:(公路)检师09152230

身份证:220104195807251535

个人业绩:省道五桦线荒岗至舒兰一级公路道路、桥梁检测及技术评价

技术负责人:

姓名:张哲  检测证书编号:(公路)检师0006548DQ

身份证:220104197210252796

个人业绩:省道五桦线荒岗至舒兰一级公路道路、桥梁检测及技术评价

3、在投标文件中填报的已完项目业绩

l  第一中标候选人:长春同固路桥检测有限公司

业绩一:长春两横三纵桥梁动静载试验检测项目(第一批)四标段T4D6D7

业绩二:嫩江至丹东高速公路坦途至黑水段C合同段白城绕越线(白城北互通集体交叉桥、向阳互通立体交叉桥)竣工试验鉴定

业绩三:长白山保护开发区市政桥梁检测

业绩四:永宁桥、东莱桥、永宁立交桥、惠工路立交桥、新竹桥等五座桥试验鉴定和全桥无损检测评估

l  第二中标候选人:大连理工现代工程检测有限公司

业绩一:庄河建设大桥东桥、干沟大桥、世纪大街东桥施工监控及桥荷载试验

业绩二:普湾新区14号路跨海大桥主桥施工监控二标段

业绩三:沈阳市迎“十二运”城市道路系统建设改造及环境综合改造项目南阳湖大桥续建工程施工监控

业绩四:沈阳市迎“十二运”城市道路系统建设改造及环境综合改造项目-新立堡跨浑河桥工程施工监控

业绩五:北京通州运河核心区市政配套工程北关大道跨北运河桥梁工程施工监控

业绩六:大榭开发区桥梁、隧道安全检查(2015年度)

业绩七:大榭开发区桥梁、隧道定期检查(2016年度)

l  第三中标候选人:吉林省交通科学研究所

业绩一:省道五桦线荒岗至舒兰一级公路道路、桥梁检测及技术评价

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

①资格审查

以下4家投标人的商务技术文件未通过资格审查:



































序号


投标单位


否决原因


否决依据


1


吉林精诚工程检测有限公司


项目负责人及技术负责人所填报的检测工作经验为3年(20142016年)


1、人员最低要求:从事过公路桥梁检测工作经验5年以上(P11)。

2
、资格审查要求:投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定(P33



2


辽宁省交通高等专科学校公路工程质量检测中心


项目负责人及技术负责人所填报的检测工作经验为4年(20122015年)P97116


1、人员最低要求:从事过公路桥梁检测工作经验5年以上(P11)。

2
、资格审查要求:投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定(P33



3


辽宁省交通规划设计院有限责任公司


1、未配备技术负责人

2
、项目负责人所填报的检测工作经验及担任项目负责人的经历均为1年(2013年)P69-80



1、人员最低要求:从事过公路桥梁检测工作经验5年以上,并担任项目负责人3年以上(P11)。

2
、资格审查要求:投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定(P33



4


辽宁省交通科学研究院有限责任公司


项目负责人及技术负责人所填报的检测工作经验及担任项目负责人(技术负责人)的经历均为1年(2014年)P146149


1、人员最低要求:从事过公路桥梁检测工作经验5年以上,并担任项目负责人(技术负责人)3年以上(P11)。

2
、资格审查要求:投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定(P33



初步评审

以下1家投标人的商务技术文件未通过初步评审:

















序号


投标单位


否决原因


否决依据


1


江苏东大工程检测技术有限公司


投标函中招标人的名称为“江苏东大工程检测技术有限公司”(P1


1、初步评审要求:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨(P33

2
、招标人名称为“松原市重点公路工程建设办公室”。



5、公示期

2017113日至2017117日公示期内以书面形式递交给招标人。

  称:松原市重点公路工程建设办公室

  址:松原市宁江区沿江西路275

联系人:刘山

  话:0438-2085025

  真:0438-2298758

 


关键字:造价咨询,吉林

上一篇:安徽马钢轨道交通公司高速车轴电装生产线工业电视监控、电讯工程中标公告

下一篇:河南中国电建路桥公司郑州航空港经济综合实验区基础设施项目沥青采购项目中标公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.