位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 南充招标网 > 正文
摘要:本公告受南充市政府投资非经营性项目代建中心委托发布,发布日期:2016-12-23,公告主要内容为:四川南充南充市清泉坝排涝及水系工程景观工程一期施工中标公告,所属区域:四川-南充,所属行业分类:景观,采购业主:南充市政府投资非经营性项目代建中心,开标地点:南充市公共资源交易中心(南充市顺庆区涪江路19号市政府政务中心大楼5楼),公告类型:中标公告。
南充市清泉坝排涝及水系工程(景观工程一期)施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 南充市清泉坝排涝及水系工程(景观工程一期)施工南充市清泉坝排涝及水系工程(景观工程一期)施工 | |||||||||||||||||||
项目业主 | 南充市政府投资非经营性项目代建中心 | 项目业主联系电话 | 0817-2699632 | |||||||||||||||||
招标人 | 南充市政府投资非经营性项目代建中心 | 招标人联系电话 | 0817-2699632 | |||||||||||||||||
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |||||||||||||||||
开标地点 | 南充市公共资源交易中心(南充市顺庆区涪江路19号市政府政务中心大楼5楼) | 开标时间 | 2016/12/19 9:30:00 | |||||||||||||||||
公示期 | 2016-12-23 至 2016-12-27 | 投标最高限价(元) | 211609613.88元 | |||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||
第一名 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司/贵州建工建筑装饰环境绿化工程有限公司 | 175522870 | 158460182.2 | |||||||||||||||||
第二名 | 成都市市政工程(集团)有限责任公司/陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | 175578873 | 158460182.2 | |||||||||||||||||
第三名 | 中建鑫宏鼎环境集团有限公司/河南省生态园林绿化建设有限公司 | 176497107 | 159392300.9 | |||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司/贵州建工建筑装饰环境绿化工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 韩帅 | 建造师 | 贵152141402434 | 市政公用工程 | 一级 | |||||||||||||||
技术负责人 | 李伟 | 职称证 | 黔高201400889 | 风景园林 | 高级 | |||||||||||||||
技术负责人 | 冉茂才 | 职称证 | 黔高20110496 | 市政工程 | 高级 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都市市政工程(集团)有限责任公司/陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 邓敏 | 建造师 | 注册编号:川151141415437;证书编号:00361096;安考证:川建安B(2015)0007889 | 建造师专业:市政公用工程;职称 证专业:市政工程 | 建造师:一级;职称证:高级 | |||||||||||||||
技术负责人 | 张运红 | 职称证 | (2010)1117006 | 园林 | 高级 | |||||||||||||||
技术负责人 | 罗佳乐 | 职称证 | 工-63827 | 市政工程 | 中级 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建鑫宏鼎环境集团有限公司/河南省生态园林绿化建设有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 薛得志 | 建造师证 | 闽135141411351 | 市政公用工程 | 一级 | |||||||||||||||
技术负责人 | 王丹丹 | 工程师证 | C19033120900302 | 园林 | 中级 | |||||||||||||||
技术负责人 | 林元建 | 职称证 | 闽G009-15348 | 市政工程 | 高级 | |||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司/贵州建工建筑装饰环境绿化工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
金阳新区行政综合执法大队 | 观山湖公园绿化景观提升工程 | 2013-8-12 | 2013-12-20 | 约为334135平方米的景观提升工程 | 47217777.86 | 张大立 | ||||||||||||||
成都高投建设开发有限公司 | 红星路南延线(绕城高速-化龙路)道排工程(含下穿隧道)府河以东段施工 | 2014-1-10 | 2016-10-31 | 道路长1560米,宽40.60米。 | 344623754 | 邓旭荣 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司/贵州建工建筑装饰环境绿化工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(成都市市政工程(集团)有限责任公司/陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
阿拉善左旗住房和城乡建设局 | 2014年巴彦浩特城市绿化景观建设工程施工(二标段) | 2014-2-20 | 2014-6-30 | 建设规模80万平方米,主要有绿化景观种植及养护、种植土更换、灌溉管网敷设等工程 | 126503808.00 | 益新 | ||||||||||||||
成都经济技术开发区建设发展有限公司 | G108线成都绕城(龙泉驿段)建设项目(大件路外绕线)成南高速跨线桥工程 | 2014-12-20 | 2016-8-1 | 左幅桥:桥长约110m,宽28.5m,考虑大件荷载通行,新建钢箱梁桥;右幅桥:桥长约80m,宽24.5m,老桥顶升。 | 45623041.00 | 王正华 | ||||||||||||||
成都高投建设开发有限公司 | 高新区成仁快速通道(绕城高速-双流区界)道排工程施工1标段 | 2012-5-29 | 2014-9-29 | 线路长3049米,宽49.5米;桩号K1+347.197-K4+440段道路、给排水、桥梁、涵洞、电力通道等工程的施工 | 222980464.00 | 张奎东 | ||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政工程(集团)有限责任公司/陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(中建鑫宏鼎环境集团有限公司/河南省生态园林绿化建设有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
乌海市乌达区园林绿化管理所 | 乌达中央公园绿化工程施工 | 2013-6-1 | 2013-10-11 | 2013-10-11 | 20.4万平方米 | 52986750 | 杨瑞娴 | |||||||||||||
莆田市妈祖城开发建设有限公司 | 新文公路改造提升与学府路C段捆绑BT项目 | 2014-7-17 | 2015-4-15 | 2015-4-15 | 包括1、道路工程,2、桥梁工程,3、涵洞工程,4、土建工程等市政道路工程。 | 202279347 | 潘国锐 | |||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建鑫宏鼎环境集团有限公司/河南省生态园林绿化建设有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 |
|||||||||||||||||
广东电白建设集团有限公司/四川名门园林有限公司 | 1、造价人员未签字;2、项目经理等项目主要人员工资证明不足6个月 | 1、造价人员未签字;2、项目经理等项目主要人员工资证明不足6个月 | 无 | |||||||||||||||||
江西省园艺城乡建设集团有限公司 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 无 | |||||||||||||||||
中闽建设有限公司/河南省豫建市政园林工程有限公司 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 无 | |||||||||||||||||
广州市第二市政工程有限公司/江西省新绿地园林实业有限公司 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 无 | |||||||||||||||||
广州市第一市政工程有限公司/江西山湖园林建设集团有限公司 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 无 | |||||||||||||||||
四川星星建设集团有限公司/四川省科源园林工程有限公司 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 无 | |||||||||||||||||
梅州市市政建设集团公司/河南千禾环境产业发展有限公司 | 未按规费证上的2016年的费率取费 | 未按规费证上的2016年的费率取费 | 无 | |||||||||||||||||
湖南创高建设有限公司/杭州恒鼎园林建设集团有限公司 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 无 | |||||||||||||||||
中欧国际建工集团有限公司/湖南嘉原景观建设有限公司 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 无 | |||||||||||||||||
隆生国际建设集团有限公司/华赣景观建设集团股份有限公司 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 无 | |||||||||||||||||
广州市第三市政工程有限公司/洪城市政环境建设集团有限公司 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 1、无分包协议书;2、无分包单位项目管理机构和主要人员资料 | 无 | |||||||||||||||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
|||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 南充市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0817-2224996 | ||||||||||||||||
行业主管部门 | 南充市建设工程招投标造价管理处 | 联系电话 | 0817-2666591 | |||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |