位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 成都招标网 > 正文
摘要:本公告受成都天悦桃源房地产开发有限公司委托发布,发布日期:2016-12-06,公告主要内容为:四川成都天悦国际二期A地块项目中标公告,所属区域:四川-成都,所属行业分类:其他,采购业主:成都天悦桃源房地产开发有限公司,开标地点:成都市龙泉驿区公共资源交易中心(龙泉驿区北泉路777号政务中心六楼)第二开标室,公告类型:中标公告。
天悦国际二期A地块项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 天悦国际二期A地块项目施工总承包三标段(第二次) | |||||||||||||||||||||||
项目业主 | 成都天悦桃源房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-81713125 | |||||||||||||||||||||
招标人 | 成都天悦桃源房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | 028-81713125 | |||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-62811999 | |||||||||||||||||||||
开标地点 | 成都市龙泉驿区公共资源交易中心(龙泉驿区北泉路777号政务中心六楼)第二开标室 | 开标时间 | 2016/12/2 10:00:00 | |||||||||||||||||||||
公示期 | 2016-12-6 至 2016-12-8 | 投标最高限价(元) | 79013489.64元 | |||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||
第一名 | 四川省麟鑫建设工程有限公司 | 71111332.00 | 71111332.00 | |||||||||||||||||||||
第二名 | 四川鼎际建设集团有限公司 | 71902245.00 | 71902245.00 | |||||||||||||||||||||
第三名 | 隆生国际建设集团有限公司 | 72692410.00 | 72692410.00 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省麟鑫建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 夏微波 | 一级建造师 | 川151090906622 | 建筑工程管理 | 工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 杜光雄 | 职称证书 | 010539 | 工民建 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎际建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 宁柏桃 | 一级建造师 | 川151121211477 | 房屋建筑 | 工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 唐祖均 | 职称证书 | 0051557 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(隆生国际建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 蒋智光 | 一级建造师 | 川151151622627 | 建筑工程 | 工程师 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 张祥贵 | 职称证书 | 014972 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川省麟鑫建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
成都市康海房地产开发公司 | 山水·四季城28-29号楼及地下室工程 | 2015-12-1 | 2018-11-30 | 180500000 | 牟勇 | |||||||||||||||||||
四川南充市海山房地产开发有限公司 | 南部县桂博名城5、6、7#商住楼工程 | 2014-3-15 | 2015-9-8 | 2015-9-8 | 建筑面积为35920.54m2 | 54600000 | 谢巧林 | |||||||||||||||||
四川省南部县职业技术学校 | 南部县职业技术学校中等职业教育基础能力建设项目 | 2013-4-1 | 2015-4-1 | 2015-4-1 | 建筑面积为32231.50m2 | 51805922.00 | 罗义 | |||||||||||||||||
成都弘里置业有限责任公司 | 交大归谷国际住区地下室、1#楼 | 2011-8-22 | 2013-5-31 | 2013-5-31 | 建筑面积60277.35㎡。 | 98165966.00 | 敬寒秋 | |||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省麟鑫建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川鼎际建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
天全县和神农林实业有限公司 | 天全县和神农林实业竹木复合地板项目工程 | 2013-8-14 | 2014-5-5 | 2014-5-5 | 建设规模36235.12平方米 | 43678100.00 | 涂晓平 | |||||||||||||||||
成都同聚和润置业有限公司 | 同聚和润国际二期建设工程 | 2013-5-15 | 2014-5-13 | 2014-5-13 | 建筑面积为104315.77㎡ | 187768386 | 郭友龙 | |||||||||||||||||
成都同聚和润置业有限公司 | 同聚和润国际一期第一标段 | 2012-6-22 | 2014-4-25 | 2014-4-25 | 建筑面积为37000平方米 | 66600000 | 王正华 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎际建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
绵阳市万兴房地产开发有限公司 | 绵阳市万兴房地产开发有限公司万兴.公爵府 | 2012-2-1 | 2013-8-30 | 2013-8-30 | 建筑面积52693.90平方米 | 60066000 | 梁伟 | |||||||||||||||||
广元市机动车考试检测有限公司 | 机动车性能检测与驾驶员智能化考试中心项目 | 2015-8-1 | 2016-5-26 | 2016-5-26 | 12842.61 | 81304592 | 曾伟 | |||||||||||||||||
成都市景发投资有限公司 | 景茂?名都东郡3、4栋及对应地下室(一期)、总平面(一期)、全民健身场所、地上停车场、物管用房(含业主委员会用房)、道路、路灯、光彩工程 | 2013-12-30 | 2015-12-29 | 2015-12-29 | 50030.52平方米 | 100441488.60 | 何大华 | |||||||||||||||||
西藏昌都地区投资有限公司 | 昌都县旧城改造7#地块(一期)工程 | 2013-11-12 | 2014-11-12 | 2014-11-12 | 55035.00平方米 | 138998975 | 张瑶 | |||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 |
|||||||||||||||||||||
四川省建筑机械化工程公司 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.2条报价唯一要求。 | 投标文件中投标函附录未填报投标总报价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2条报价唯一要求,不能通过形式评审标准。 | ||||||||||||||||||||||
四川华腾工程技术有限公司 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.2条报价唯一要求。 | 投标文件中投标函附录未填报投标总报价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2条报价唯一要求,不能通过形式评审标准。 | ||||||||||||||||||||||
四川大西南正华建设有限公司 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.2条报价唯一要求。 | 投标文件中投标函附录未填报投标总报价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2条报价唯一要求,不能通过形式评审标准。 | ||||||||||||||||||||||
四川省长源建筑工程有限责任公司 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.2条报价唯一要求。 | 投标文件中投标函附录未填报投标总报价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2条报价唯一要求,不能通过形式评审标准。 | ||||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
|||||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市龙泉驿区发展和改革局 | 联系电话 | 028-88459231 | ||||||||||||||||||||
行业主管部门 | 成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站 | 联系电话 | 028-84866078 | |||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |