首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 陕西招标网 > 宝鸡招标网 > 正文


陕西宝鸡G344国道石家营至千阳公路改建工程绿化及环境保护工程 招标中标公告

2016-09-05 18:45:59 安装信息网 加入收藏
所属区域:  陕西-宝鸡-千阳县 中标商:  
加入时间:  2016.09.05 中标金额:  

摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2016-09-05,公告主要内容为:陕西宝鸡G344国道石家营至千阳公路改建工程绿化及环境保护工程 招标中标公告,所属区域:陕西-宝鸡-千阳县,所属行业分类:绿化,公告类型:中标公告。


四、被否决的投标人情况,详见下表:


 


标段


单位名称


原因


依据


1


陕西明辉实业有限公司


2013年-2015年三年平均净资产负债率为140.26%>70%;


不符合资格评审标准2.1.2(3)之相关规定


陕西柯瑄生态建设有限公司


未提交2015年财务报表;

项目总工及备选未提供毕业证书;


不符合资格评审标准2.1.2(3)(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定


2


陕西联星园林建设工程有限公司


项目经理及备选,项目总工及备选业绩不符合招标文件要求


不符合资格评审标准2.1.2(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定


河南林洋市政园林工程有限公司


企业业绩缺少一个,项目经理及备选,项目总工及备选业绩不符合招标文件要求


不符合资格评审标准2.1.2(4)(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定


衢州市政园林股份有限公司


2013年-2015年三年平均净资产负债率为148.35%>70%,不符合招标文件要求,备选项目经理、项目总工及备选业绩不符合招标文件要求。


不符合资格评审标准2.1.2(3)(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定


陕西绿地园林建设有限公司


备选项目总工业绩不符合招标文件要求


不符合资格评审标准2.1.2(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定


陕西山宇园林景观工程有限公司


项目经理及备选、项目总工业绩不符合招标文件要求。


不符合资格评审标准2.1.2(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定


河南省豫广市政园林工程有限公司


项目总工及备选业绩不符合招标文件要求。


不符合资格评审标准2.1.2(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定


    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要业绩及相关信息已在陕西省公路局(http://www.sxsglj.cn)宝鸡市交通运输局网(http://www.bjsjtj.gov.cn)、陕西采购与招标网(网址:www.sntba.com)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起10天内以书面形式向陕西省公路局监察室、宝鸡市交通运输局监察室、陕西省宝鸡公路管理局监察室提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。


 监督部门:


陕西省公路局                   监督电话:029-88408510

宝鸡公路管理局监察室            监督电话:0917- 3304730

宝鸡市交通运输局纪检监察室      监督电话:0917- 3806383

 

               2016年9月5日



关键字:绿化,陕西

上一篇:新疆阿勒泰市红墩镇寄宿制学校教师周转宿舍建设

下一篇:中国联合网络通信有限公司福建省分公司嵌入式开关电源集中采购(2016年)中标候选人公示

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.