首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 南充招标网 > 正文


四川南充阆中市南津关至马哮溪山体崩塌地质灾害应急治理工程绿化工程公示中标公告

2016-09-05 13:00:12 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-南充-阆中 中标商:  
加入时间:  2016.09.05 中标金额:  

摘要:本公告受阆中市园林绿化管理局委托发布,发布日期:2016-09-05,公告主要内容为:四川南充阆中市南津关至马哮溪山体崩塌地质灾害应急治理工程绿化工程公示中标公告,所属区域:四川-南充-阆中,所属行业分类:绿化,采购业主:阆中市园林绿化管理局,开标地点:南充市人民政府政务服务中心五楼,公告类型:中标公告。




                 
阆中市南津关至马哮溪山体崩塌地质灾害应急治理工程绿化工程中标候选人变更公示
变更原因:  未填写经评审的投标价
 
项目及标段名称 阆中市南津关至马哮溪山体崩塌地质灾害应急治理工程绿化工程施工标段
项目业主 阆中市园林绿化管理局 项目业主联系电话 0817-6220009
招标人 阆中市园林绿化管理局 招标人联系电话 0817-6220009
招标代理机构 重庆合信建设招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85252255
开标地点 南充市人民政府政务服务中心五楼 开标时间 2016/8/29 9:00:00
公示期 2016-9-6 至 2016-9-8 投标最高限价(元) 4930000元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川久易园林工程有限公司 4246080 3915003
第二名 成都市新大业建设工程有限公司 4152996 3965303
第三名 南充花仙子园林工程有限公司 4363998 3967571
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川久易园林工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  石文 职称证 60853 园林 中级
技术负责人  刘雨豪 职称证 川建厅中18523 园林绿化工程 中级
第二名标候选人项目管理机构主要人员(成都市新大业建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  任少国 职称证 I-86462 园林 中级
技术负责人  武会 职称证 I-46813 园林绿化 中级
第三名标候选人项目管理机构主要人员(南充花仙子园林工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  杜茜 职称证 南中161310733167 园林工程 中级
技术负责人  向春华 职称证 1310732814 园林工程 中级
第一名标候选人类似业绩(四川久易园林工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汉源县城乡规划建设和住房保障局 汉源新区广场景观绿化工程施工 2014-9-25 2015-12-25 9434347
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川久易园林工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二名标候选人类似业绩(成都市新大业建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都工业投资集团有限公司、成都汇夏建设投资股份有限公司 成都市成华区跳蹬河北路84号商品住宅、商业用房、附属设施及绿化工程项目二次装修工程 2014-7-8 2014-10-6 8197624
第二名标候选人项目负责人类似业绩(成都市新大业建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三名标候选人类似业绩(南充花仙子园林工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市城建置业有限公司 南充市西蜀嘉园景观绿化工程 2015-5-29 2015-8-29 7299000
第三名标候选人项目负责人类似业绩(南充花仙子园林工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
济邦建设有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川万里航园林绿化有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川原发建筑工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川海义建筑工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
南充鑫亿双建筑工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川联兴建筑工程有限公司 不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 已标价工程量清单中(P23)单项工程名称出现工程现场所有施工人员、机具等的有关保险费一项与清单不符 /
四川一土园林绿化建设工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川星远建筑工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川天艺园林绿化工程有限责任公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川省宜宾市洪景园林工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川彩乐建设工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川启创建设工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
成都京成绿化工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川宏旭达园林绿化工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
江西省城建建设集团有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
成都长城金山绿化工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川名门园林有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川升博建设工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
国欣生态建设有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川省同力达建筑工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川升荣建筑工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
四川升宏建筑工程有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
中晖建工集团有限公司 招标文件10.4条 报价低于成本 /
其他需说明事项
评标委员会成员名单


   
姓名:刘辉 单位:北京佳益咨询公司
姓名:周春兰 单位:四川合立达造价咨询公司
姓名:范菊华 单位:四川省南充升钟水利工程建设管理局
姓名:梁国鲜 单位:四川三晖建筑工程有限公司
姓名:杨继承 单位:四川今成建设项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  阆中市发展和改革局 联系电话  
行业主管部门  阆中市住房和城乡建设局 联系电话  
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:绿化,四川

上一篇:河北隆化县第三五保供养中心消防工程整改项目施工招标

下一篇:河南鹤壁丰鹤发电有限责任公司#1、2机组发电机内冷水箱加装漏氢量检测装置二次询价采购结果公告

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.