首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 成都招标网 > 正文


四川成都康定市新都桥镇318国道改线桥下游立曲河左岸水土流失与生态治理工程中标公告

2016-08-17 18:45:28 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-成都-新都区 中标商:  
加入时间:  2016.08.17 中标金额:  

摘要:本公告受康定市水利水土保持站委托发布,发布日期:2016-08-17,公告主要内容为:四川成都康定市新都桥镇318国道改线桥下游立曲河左岸水土流失与生态治理工程中标公告,所属区域:四川-成都-新都区,所属行业分类:工程,采购业主:康定市水利水土保持站,开标地点:甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心,公告类型:中标公告。




                 
康定市新都桥镇318国道改线桥下游立曲河左岸水土流失与生态治理工程中标候选人公示
项目及标段名称 康定市新都桥镇318国道改线桥下游立曲河左岸水土流失与生态治理工程施工
项目业主 康定市水利水土保持站 项目业主联系电话 0836-2822490
招标人 康定市水利水土保持站 招标人联系电话 0836-2822490
招标代理机构 四川易弘工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86928208
开标地点 甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2016/8/15 10:00:00
公示期 2016-8-18 至 2016-8-22 投标最高限价(元) 7370755.59元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川立翔建设工程有限公司 6633681 6633681
第二名 四川帝宇水利水电工程有限公司 7075925 7075925
第三名 四川元盛建筑工程有限公司 7225250 7225250
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川立翔建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  高昌琴 二级建造师证 川251111246484 水利
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川帝宇水利水电工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  朱长久 二级建造师证 川251141505009 水利
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川元盛建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  张勇 二级建造师证 川251111355207 水利
第一名标候选人类似业绩(四川立翔建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川卧龙国家级自然保护区管理局 四川卧龙国家级自然保护区邓生、皮条河片区 2012-11-15 2014-5-30 人工植苗造林、人工点(撒)播造林和人工促进自认恢复。 3351409.90 梁秀清
青神县白果乡胡坝村村民委员会 青神县白果乡胡坝村渠道新建、整治工程 2015-5-20 2015-7-19 新建渠道3.89KM,整治10.43KM 1383900 刘媛媛
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川立翔建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二名标候选人类似业绩(四川帝宇水利水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省长江造林局 甘洛县2014年生态治理植被恢复县城周边绿化工程 2014-11-5 2015-5-5 人工造林,撒播牧草、草种,修复围栏,补施肥料、牛羊粪,草帘铺设 8632688 孙勇
汶川县水务局 2013年汶川县“7.10”特大山洪泥石流灾害岷江河道羊岭沟应急抢险综合整治工程项目施工 2014-4-27 2014-10-14 堤防长度321.2米,河道疏浚170米,河道治理长度1200米。 5537400 张凤岭
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川帝宇水利水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三名标候选人类似业绩(四川元盛建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市林业科学研究院 嘉州绿心生态恢复植物园示范区(植物部分)项目 2014-2-25 2014-6-18 工程量清单及施工图所示全部内容 5175577 李又明
成都市新津水城水务投资有限责任公司 新津县新平镇宝墩村农田水利工程 2015-1-16 2015-5-25 新津县新平镇宝墩村农田水利工程浆砌石渠道2867.8m,提灌站1座。 1913936 米爱平
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川元盛建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川国投建设有限责任公司 / 无造林营林施工一级资质
四川凯伦建筑工程有限公司 / 无造林营林施工一级资质
四川省桦圣建筑工程有限公司 / 无造林营林施工一级资质
四川省鲲鹏水利水电工程有限公司 / 业绩不符合1.4.1要求
四川天之汇建筑工程有限公司 / 经修正后的投标总价高于投标最高限价
其他需说明事项
评标委员会成员名单


   
姓名:谢详安 单位:/
姓名:曾蓉雪 单位:/
姓名:季贵斌 单位:/
姓名:郭红 单位:/
姓名:罗成永 单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  康定市发展和改革局 联系电话  
行业主管部门  康定市水务局 联系电话  
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:工程,四川

上一篇:广东省质量技术监督局2016年办理“采用国际标准和国外先进标准”证书资料审查购买服务项目(CLPSP16GZ02ZC64)的成交公告

下一篇:山东2016年桥梁整治维修工程

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.