位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 成都招标网 > 正文
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2016-03-18,公告主要内容为:四川成都成都市政务网站群IPv6升级改造项目中标公告,所属区域:四川-成都,所属行业分类:其他,开标地点:成都市公共资源交易服务中心(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼),公告类型:中标公告。
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 成都市政务网站群IPv6升级改造项目政务网站群系统及配套软硬件设施标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都市人民政府政务服务管理办公室 | 项目业主(招标人)联系电话 | 028-61887232 | |||||
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84352226 | |||||
开标时间 | 2016/3/15 9:30:00 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼) | |||||
投标最高限价(元) | 16333100元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川川大智胜软件股份有限公司 | 12363840 | 12363840 | 92.25 | 宋学勇 | 注册项目经理 | 201080435 | |
第二名 | 思创数码科技股份有限公司 | 13533606 | 13533606 | 89.98 | 周勇 | 注册项目经理 | 201120327 | |
第三名 | 深圳市金证科技股份有限公司 | 13597305 | 13597305 | 82.22 | 徐淑华 | 注册项目经理 | 201110896 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都市人民政府行政效能建设办公室 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 1044300 | ||||||
成都信息化技术应用发展中心 | 成都市工业和信息化综合管理平台(一期)建设 | 3137600 | ||||||
成都市人民政府行政效能建设办公室 | 成都市人民政府行政效能建设办公室市政府门户网站统一平台优化升级(硬件)采购项目 | 720000 | ||||||
宜宾市电子政务外网管理中心 | 宜宾市网上办公平台升级改造项目 | 2499000 | ||||||
成都信息化技术应用发展中心 | 成都市工业和信息化综合管理平台(二期)建设项目 | 3860000 | ||||||
四川永一建设工程项目管理有限公司 | 四川省图书馆新馆建设项目数字化图书馆 | 53608152 | ||||||
四川省卫生和计划生育委员会 | 四川省卫生和计划生育委员会区域LIS系统及集成服务采购项目 | 7300000 | ||||||
成都市青羊区规范化服务型政府(机关)办公室 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 192926 | ||||||
崇州市经济和信息化局 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 815571 | ||||||
成都市成华区信息中心 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 683237 | ||||||
彭州市人民政府政务服务中心 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 1161240 | ||||||
邛崃市行政效能建设办公室 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 755085 | ||||||
新津县政务服务中心 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 619384 | ||||||
成都市温江区人民政府办公室 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 415728 | ||||||
大邑县人民政府规范化服务型政府建设办公室 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 729102 | ||||||
成都市青白江区人民政府政务服务中心 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 653467 | ||||||
郫县经济和信息化局 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 712902 | ||||||
成都市武侯区行政审批局 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 721212 | ||||||
成都高新技术产业开发区科技局 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 958636 | ||||||
成都市锦江区人民政府行政效能建设办公室 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 1140623 | ||||||
成都市金牛区应急管理和行政效能建设办公 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 1154929 | ||||||
成都市新都区人民政府办公室 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 1126316 | ||||||
都江堰市经济和信息化局 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 952430 | ||||||
双流县人民政府政务服务中心 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 1140833 | ||||||
金堂县人民政府行政效能建设办公室 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 542487 | ||||||
蒲江县人民政府办公室 | 成都市行政权力公开透明运行平台建设(软、硬件)采购项目 | 718793 | ||||||
成都市人民政府行政效能建设办公室 | 成都市政府门户网站统一平台迁移优化升级技术开发(委托) | 2100000 | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中国工程院 | 中国工程院门户网站群管理平台 | 1440000.00 | ||||||
湖南省交通科技信息中心 | 湖南省交通运输基础支撑体系(硬件架构)工程项目 | 10305007.00 | ||||||
江西省建筑设计研究院 | 红角洲卧龙山片区弱电智能化系统项目 | 261499098.66 | ||||||
江西省农村信用社联合社 | 江西省农村信用社内部网站建设项目 | 498000.00 | ||||||
江西省环境保护厅 | 江西省环境保护厅门户网站升级改版项目 | 605000.00 | ||||||
江西省林业厅 | 江西省林业厅信息中心厅网站改建 | 470000.00 | ||||||
广西壮族自治区地方税务信息中心 | 广西壮族自治区地方税务信息中心软件开发服务 | 700666.00 | ||||||
江西省高速集团 | 江西省高速集团网站群工程项目 | 18000.00 | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
深圳市人民政府国有资产监督管理委员会 | 网络基础设备采购及升级改造工程 | 1282080 | ||||||
深圳市前海深港现代服务业合作区管理局 | 智慧前海云平台建设一期项目 | 11291880.00 | ||||||
深圳市福田区信息中心 | 福田区信息中心政务网络升级项目 | 10781880.00 | ||||||
深圳市易聆科信息技术有限公司 | 深圳市盐田区政务外网信息安全加固及相关服务采购 | 1049750.00 | ||||||
深圳市盐田区信息中心 | 深圳市盐田区电子政务核心网络改造及相关服务采购 | 3455700.00 | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川格瑞特科技有限公司 | 未按要求提供加盖原厂商鲜章的证明材料,不符合投标人须知前附表1.12的相关要求。 | |||||||
四川九洲电器集团有限责任公司 | 未按要求提供加盖原厂商鲜章的证明材料,不符合投标人须知前附表1.12的相关要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市发展和改革委员会 | 联系电话 | 028-61885628 | ||||
行业主管部门 | 成都市经济和信息化委员会 | 联系电话 | 028-61883959 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 |
|||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |