位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 乐山招标网 > 正文
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2016-02-29,公告主要内容为:四川乐山夹江合兴110千伏输变电工程项目设备采购九、十、十一、十二、十三标段第二次中标公告,所属区域:四川-乐山-夹江县,所属行业分类:设备,开标地点:四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本开标室,公告类型:中标公告。
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 夹江合兴110千伏输变电工程项目设备采购十三标段(第二次) | |||||||
项目业主(招标人) | 乐山电力股份有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0833-2402063 | |||||
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-66820476 | |||||
开标时间 | 2016/2/24 10:30 | 开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本开标室 | |||||
投标最高限价(元) | 462625.00元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川省自贡市益州电力线路器材有限公司 | 449317 | 449317 | |||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
云南恒安电力工程有限公司 | 110kv乌东德水电站线路工程 | 2012-09-20 | 6260套 | 1394033 | ||||
阿坝州牧区电网有限责任公司 | 牧区电网110千伏理红线龙日坝段红原机场改线工程五标段 | 2013-07-09 | 3236套 | 393765 | ||||
乐山电力股份有限公司 | 乐山洪雅吴河至夹江三洞110千伏输电线路工程 | 2014-07-01 | 8254套 | 1048930 | ||||
云南里德尔电气安装有限公司 | 110kv大湾电站线路工程 | 2014-04-11 | 4326套 | 308887 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川西蜀电力金具集团有限公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供业绩文件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | |||||||
烟台市鲁电线路器材有限公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供业绩文件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | |||||||
自贡市贡井红星标准件厂 | 投标文件中未按招标文件要求提供业绩文件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 |
|||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |