首页 资讯 招标 项目 展会 更多

位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 泸州招标网 > 正文


四川泸州泸州职业技术学院新校区三期工程建设项目中标公告

2016-02-23 18:14:39 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-泸州 中标商:  
加入时间:  2016.02.23 中标金额:  

摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2016-02-23,公告主要内容为:四川泸州泸州职业技术学院新校区三期工程建设项目中标公告,所属区域:四川-泸州,所属行业分类:工程,开标地点:泸州市公共资源交易中心,公告类型:中标公告。


                 
中标候选人公示
项目及标段名称 泸州职业技术学院新校区三期工程建设项目-建筑系教学工厂标段施工
项目业主(招标人) 泸州职业技术学院 项目业主(招标人)联系电话 0830-8959620
招标代理机构 四川新永一集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-85958888
开标时间 2016/2/17 10:30:00 开标地点 泸州市公共资源交易中心
投标最高限价(元) 27849833.16元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 四川鑫玥园林建设工程有限公司 22892562.85 21122588.97   杨舟 二级建造师 01045002
第二名 四川吉庆源建筑工程有限公司 22956615.97 21186642.09   秦继朝 二级建造师 00329731
第三名 四川德强建筑工程有限公司 23194505.41 21424531.53   廖晓玉 二级建造师 00904809
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
             
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
             
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
             
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
             
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
             
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
             
废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
四川省泸州市建设工程公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
泸州市九华建筑安装工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
成都瑞星建筑工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
四川丰硕园林建筑工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
四川圣旺建设工程有限公司 B1.31投标人提供的项目经理和技术负责人在泸州市公共资源交易网上(“人员”栏目)显示为“未审核”或无相关人员信息的;无相关人员信息  
四川亿志建筑工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
四川环球郎晟建设工程有限公司 B1.31投标人提供的项目经理和技术负责人在泸州市公共资源交易网上(“人员”栏目)显示为“未审核”或无相关人员信息的;无相关人员信息  
四川省科茂建筑工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第2款规定,该投标人的投标报价低于等于所有投标报价算术平均值的85.00%,作废标处理。  
其他需说明事项  
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 泸州市发展和改革委员会 联系电话 0830-3192899
行业主管部门 泸州市建筑工程管理局 联系电话 0830-3198920
招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:


备案部门备案:             








                                                 年  月  日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。

关键字:工程,四川

上一篇:陕西定边采油厂2016年办公招待用酒协作单位准入项目 准入评审结果公示

下一篇:河北新城大道跨滹沱河大桥工程及滹沱大道道路工程匝道、人行天桥施工ZDSG标段招标

最新招标

本月热点招标

首页 资讯 招标 项目 展会
关于我们 | 广告服务 | 友情连接 | 联系我们
触屏版 电脑版
安装信息网 www.36qyk.cn.