位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 宜宾招标网 > 正文
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2016-02-23,公告主要内容为:四川宜宾高县大窝镇陈坳村、新南村土地整理项目中标公告,所属区域:四川-宜宾-高县,所属行业分类:其他,开标地点:宜宾市公共资源交易中心,公告类型:中标公告。
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 高县大窝镇陈坳村、新南村土地整理项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 高县国土资源局 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0831-5419903 | |||||
招标代理机构 | 成都恒瑞招投标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-65170875 | |||||
开标时间 | 2016/2/22 10:00:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 7075496元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 6014172元 | 6014172元 | 吴洪军 | 二级建造师 | 1402458 | ||
第二名 | 四川省君源水电建设有限公司 | 6014172元 | 6014172元 | 文小凤 | 二级建造师 | 00994684 | ||
第三名 | 正一集团有限公司 | 6509456元 | 6509456元 | 郑万金 | 二级建造师 | 00906938 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
禹城市土地整理中心 | 山东省禹城市房寺镇土地综合整理项目 | 2012-01-07 | 2014-04-21 | 土地平整、农田水利工程、田间道路工程、设备购置等 | 121870296 | 王瑞恭 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
自贡市贡井区国土资源局 | 自贡市贡井区龙谭镇狮子等3个村高标准基本农田建设土地整理项目 | 2014-03-01 | 2015-02-01 | 1、土地平整工程:坡改梯1256.94亩,格田整理1132.2亩,水田整理任务4073.28亩,旱地整理1936.52亩,荒草地整理47.32亩。2、农田水利工程:完成山坪塘9口,囤水田34口,蓄水池33扣,整治农渠5.39千米。3、田间道路工程:整治3m田间道6.802千米,整治3.5m田间道7.644千米,整治生产道11.258千米。 | 9839777 | 罗刚 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
长宁县国土资源局 | 长宁县大村村、胡村村、大明村、熊家村土地整理项目 | 2013-12-03 | 2014-05-22 | 长宁县大村村、胡村村、大明村、熊家村土地整理 | 9070009 | 张险峰 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川洲桥水电工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(6014171.600000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(6532865.800000)的95%(6206222.510000),作废标处理 | |||||||
四川煤矿基本建设工程公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(6014171.600000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(6532865.800000)的95%(6206222.510000),作废标处理 | |||||||
四川省泸州市建设工程公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(6014171.600000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(6532865.800000)的95%(6206222.510000),作废标处理 | |||||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(6014171.600000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(6532865.800000)的95%(6206222.510000),作废标处理 | |||||||
四川昌达建筑工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(6014171.600000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(6532865.800000)的95%(6206222.510000),作废标处理 | |||||||
四川广安佳霖建筑工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(6014171.600000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(6532865.800000)的95%(6206222.510000),作废标处理 | |||||||
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(6014171.600000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(6532865.800000)的95%(6206222.510000),作废标处理 | |||||||
四川省高县广宇建筑工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(6014171.600000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(6532865.800000)的95%(6206222.510000),作废标处理 | |||||||
广安市立新建设工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(6014171.600000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(6532865.800000)的95%(6206222.510000),作废标处理 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾市国土资源局 | 联系电话 | 0831-2334353 | ||||
行业主管部门 | 宜宾市国土资源局 | 联系电话 | 0831-2334353 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 |
|||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |